peph
TS
peph
Pelajaran Hidup Yang Dapat Diambil Dari Pengrajin Batu Akik

Bismillahirahmanirahim
Dengan Menyebut Nama Allah Yang Maha Pengasih Lagi Maha Penyayang

Aloha gan! Ketemu lagi ama gue emoticon-Malu (S)gimana kabar agan sekalian? semoga sehat selalu, rezekinya banyak aminemoticon-Big Grin Seperti biasa pada setiap sabtu dan minggu gue muncul di kaskus untuk memberikan sedikit hasil karya otak gue gan! Pada kesempatan kali ini gue mau bercerita tentang pelajaran hidup yang dapat diambil dari pengrajin batu akik. Yap seperti biasa gue terinspirasi dari pengrajin batu akik yang ada di depan mat agueemoticon-Ngakak (S)

Quote:

Di era modern ini dimana terjadi revolusi besar2ran khususnya di bidang telekomunkasi, lalu internet sudah muncul sebagai bukti nyata kita sudah selangkah lebih maju kedepan. Dengan kemajuan teknologi ini pernahkah kita tersadar banyak sekali pelajaran yang dapat kita ambil di kehidupan sehari2? Yap salah satunya yaitu sang Pengrajin Batu akik ditengah kemodernan dunia ini, tapi tetap ada seorang pengrajin batu akik dengan peralatan sederhana. Walaupun sederhana tapi bisa menghasilkan batu akik yang indah dan dicari banyak orang gan. Okeh cukup basa basinya, yuk ah simak lebih lanjut!

emoticon-CoolWarning!emoticon-Cool
Segala Bentuk Komentar Gue Terima, Tapi jangan ngelempar gue dengan bata gan emoticon-Ngakak (S)forum disini berarti kita mendiskusikan. So apabila tidak berkenan di hati agan mohon dimaafkan emoticon-Kiss (S)

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Hmm… pembahasannya sedikit ya gan, yuk ah kita lanjutkan lagi. Tadi kan gue udah ngomongin langkah2 untuk membuat batu akik, nah sekarang sifat apa saja yang bisa di contoh dari sang pengrajin batu akik? Yap kita semua tau lah, membuat batu akik itu perlu ketekunan, ketelitian, sangat berhati hati, mempunyai keahlian yang dalam dsb. Nah coba gan kita mencontoh sifat2 baik dan pelajaran yang didapat dari cerita2 diatas. Insyaallah gan, kita semua menjadi pribadi yang baik

Quote:

Jangan Lupa Merekomendasi Thread Supaya Jadi HT dgn mengkilk gamar dibawah. Kalo Thread Ini Di rasa bermanfaat tolong kasih ane cendol gan!! Oiya Jangan lupa Tetap patuhi peraturan
Keep Posting Gan!!

emoticon-Travelleremoticon-TravellerSekian dan Terima Kasihemoticon-Travelleremoticon-Traveller

Quote:

wahid30
wahid30 memberi reputasi
1
36K
315
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan