frederykhAvatar border
TS
frederykh
Kecewa Garansi HP LG
Saya pengguna LG L80 dual. Saya ingin menyampaikan keluhan atas pelayanan garansi LG di wilayah Solo-Yogyakarta. Masalah yang terjadi adalah sim card yang kadang tidak terbaca sehingga sinyal otomatis tidak ada, keyboard yang tiba-tiba menjadi error (hanya muncul setengah, jadi tidak bisa mengetik huruf-huruf yang hilang / tidak muncul). Perkiraan awal kemungkinan slot untuk sim card dan os atau pun software yang bermasalah. Setelah beberapa lama masuk garansi, saya diberi kabar dari pihak LG bahwa saya harus membayar sebesar Rp 1.000.000 untuk biaya perbaikan karena pcb nya bengkok. Ini kan masih dalam masa garansi resmi, tapi saya dikenakan biaya. Dan lagi biaya perbaikan setara dengan harga hp saya sekarang. Saya mohon kebijaksanaan dan pengertian dari pihak yang bersangkutan agar hp saya dapat diperbaiki tanpa dipungut biaya sebagaimana mestinya. Terima kasih.

update 4 Juli
Saya datang ke sc Solo. Saya bertanya kejelasan hp saya, tapi pihak LG solo tidak ada yang bisa menjawab, karena menurut keterangan LG solo hanyalah perantara dan yang bisa menjawab hanya sc yogya. Saya pun memahami dan kemudian mencoba menghidupkan hp saya. Saya kaget karena segel garansi saya dirusak oleh pihak LG. Saya bertanya pada mbak dan mas LG, mereka bilang tidak tahu.
Layar tetap mati saat coba dihidupkan, kata mbak nya LG, "baterainya kosong mungkin." Dengan charger yang ada, saya mencharge hp saya dan menunggu. Lalu mbak nya bilang, "ini slow charging, indikator menunjukkan baterai habis bis."
Karena merasa aneh karena seingat saya baterainya itu masi full, saya mencoba dengan baterai LG saya yang lain (saya punya LG L80 2buah, warna hitam dan putih(yang rusak)). Lalu layar LG putih rusak saya menyala, muncul logo LG. Saya tunggu, tidak berubah, tetap logo saja yang muncul. Sepertinya freeze. Saya coba dimatikan juga tidak bisa, tetap gambar logo. Hal yang sama terjadi saat mas nya LG yang coba mematikan hp.
Sementara itu, baterai pertama yang saya coba masukkan di LG hitam tidak rusak saya, ternyata menunjukan baterai masih 90%.
Semua disaksikan oleh pihak LG solo dan hp tetap ditinggal di sc LG solo. Pihak LG solo mengatakan akan membantu follow up ke Yogya.

Spoiler for Garansi Dirusak:

Spoiler for Logo Loading:
Diubah oleh frederykh 04-07-2015 16:47
0
4.3K
15
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan