adyrazAvatar border
TS
adyraz
Kebusukan Psu Venomrx 700watt madara
emoticon-Najis (S) Assalamulaikum ....Salam Hangat kaskuser emoticon-I Love Kaskus (S)
-Maklum newbi buat threat-

Bagi pengalaman aja ni mengenai psu madara pokoknya merk venomrx bla bla bla emoticon-Repost (S)

Kasus Buyer ane Beli psu ini baru 5 menit di coba dah buat gosong mainbote dan psu langsung matot+ vga juga matot kayaknya si emoticon-Mad (S)
apa ini emang bote yang rusak atau psunya tp psu yang lama simbada aman2 aja >

psu di coba pada >spek mobo +pc proce phenom x2
>vga xfx 7970

Awal mulanya ...Buyer Ini beli vga saya xfx 7970,Yang PSU lama Gak di pake Gak ada 6 n 8 pin Merk simbada...
Ahirnya dia Beli Baru PSU VENOMRX MADARA 700watt ... emoticon-Najis (S)

Setelah Vga 7970 sy di coba Dengan Venomrx Baru beli di toko ,Masih dalam Tahap penginstalan game dekitar 5menit..CPU langsung mati...Di hidupin gak mau. PSUnya matot tot

Setelah itu Pergi ke toko langgananya mintak Return Psu venomrx dan Mintak di ganti PSU Yang bagus
Ahirnya dia memebeli CORSAIR Hx1000i

Setelah membeli corsair hx1000i dan langsung mau dicoba ternyata dari awal pada saat kerusakan memakai psu venomrx,mainbotenya ada komponen yg rusak (alias gosong) Terpaksa rogoh kocek lagi Buat beli mainbote baru

Tah dapet dari mana ni buyer Beli mainbote lagi n procesor baru Mainbotenya -ROG formula z
-procesornya fx 9590
mainbote lama di buang yang awalanya make phenom mainbote biostar

Setelah ganti mainbote baru kiyis2 dengan psu HX1000i nya ...Langsung di test
Ternyata VGANYA wasalam gak mau tampil ..emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S) jelas buyer ane langsung komplen ke ane emoticon-Hammer (S)

emoticon-Cek PM (S) emoticon-Mad (S)
Mas vganya kok gak mau hidup ya ?
saya kaget dan gak enak ama buyer ane emoticon-Bingung (S)

cerita cerita panjang lebar lewat bbm ..Awal mula ya pake psu madara baru beli baru langsung matot emoticon-Cape d... (S) ...setelah saya urut2 Munkin dari psu Jelas kenapa psu mati n kenapa gosong mainbotenya ???
jelas buyer nyalahin sy suruh tangung jawab walau dah di luar garansi ..sy cuma garansi vga 3 hari setelah barang sampai
dan di kira vga saya yang buat konslet psu n mainbotenya emoticon-Hammer (S) Munkin ane di kira nipu emoticon-Takut (S)

Jujur ane bilang itu vga udah gw coba 1 minggu lebih buat main game lancar.. furmak maxsimal 70c pake psu seasonic 620watt
kalau emang vga rusak dicoba ke mainbote baru pikiran sy kasusnya juga sama, konslet juga ,,,tapi itu gak mau tampil ..

Yang awal bisa tampil dicoba pake psu venomrx cuma 5 menit trs psu matot tot..lha vga 7970 itu jadi ikut matot gara2 psu harga 700 emoticon-Najis (S) emoticon-Najis (S)

Emang sudah bayak korban buyer2 di daerah saya pake psu ini di hitung 4 orang ... tapi gak separah kasus buyer ane ini gan.. moga gak
ada yang kejadian kayak gini lagi gara2 psu ini emoticon-Repost (S)

Munkin ada yang pernah jadi korban pake psu ini ?
Kalau kata temen saya si bagus Buat pentium 4 or dual core

Setelah cek berbagai webset ternyata psu venomrx abal abal cuma tulisan saja 700 watt dalemanya 455.5 watt what ? n make komponen2 yang murah

Dan ahirnya Buyer ane pun paham n alhamdulilah masih percanya sama sy...
Selanjutnya Saya di suruh servis vganya agar bisa di pake dan sy akan mengusahakan semaxsimal munkin

Sekian terima kasih

emoticon-I Love Kaskus (S)

Silahkan komen... Maklum Newbi baru buat thread (masih bodoh)

Bukti ss Vga ..mobo yang matod gara2 psu ...
tapi sayang psu sudah di retur upgrade ke corsair hx 1000i

Mobo jadi korban

Vga yang jadi kroban

setelah itu ganti mobo baru+procie fxnya +psu hx 1000 + vga.. yang ternyata vga jadi korban juga gak mau tampil

Aslinya si kalau mobo gak mati gak bakal beli ginian...

Eh ternyata Vga kena juga
Diubah oleh adyraz 04-07-2015 13:15
0
11.7K
51
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan