Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tutoraplusAvatar border
TS
tutoraplus
Masalah poin desimal di situs jual beli
Hati-hati bagi Anda yang menjalankan situs jual beli, mungkin hal ini perlu dites.

Berikut adalah pembelian di suatu situs pemesanan makanan terkenal. Di judul tertulis situs jual beli karena saya anggap kejadian ini bisa saja terjadi disana, walaupun agak aneh . Klik gambar untuk lebih jelas.

Coba cek totalnya benar ga? Padahal ini hitungan mesin alias komputer loe. Kok bisa salah..... Pikir dulu, kalau ga ketemu, baru cek bawah buat jawabannya.

Pas, saya mesan, saya memesan bakmi ayam special naga itu dengan poin desimal alias 1.5 buah. Oleh sistem dibulatkan ke 2 tapi ternyata tidak berefek kepada total. Total menghitung dari yang saya input. wkkk. Lumayan lah dapat 4 porsi (2 + 2) dari yang seharusnya 1.5+1.5=3 porsi. Selain itu lagi dapat diskon juga, beruntungnya. 1 porsi lebih buat teman yang ga ikut order.

Silakan saja test. Saya sudah melaporkan bug ini dan dapat voucher buat laporannya. Walaupun tidak terlalu besar, tapi saya mengucapkan terima kasih atas voucher untuk imbalan laporan saya. Harapannya sih lebih gede tadinya, dapat voucher 50.000. Lumayan, syukuri aja.

Nitip promo
Free Rp50.000 go-jek kredit, isikan referal code 25538707. Thx
Diubah oleh tutoraplus 01-07-2015 16:34
0
708
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan