tomato.power
TS
tomato.power
Benarkah Ada Potensi Kehidupan Lain Di Luar Planet Bumi?
emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskus emoticon-I Love Kaskus

Quote:

Hallo gan selamat datang di trit ane yang pertama maaf ya kalo agak berantakan tritnya. kali ini ane mo bahas sebenarnya apa benar ada potensi kehidupan lain di luar planet bumi? di antara agan ada yang suka nonton film alien gak? Kalo jaman ane dulu sih yang beken itu film Star Wars, E.T, Alien, Predator, Men in Black, etc. Biasanya di film-film itu, diceritain bahwa ada kehidupan lain di luar planet Bumi. Sebagian diceritain peradaban di planet lain itu udah sangat maju dengan teknologi yang tidak terbayangkan oleh kita, sebagian lainnya diceritakan alien itu berbentuk monster mengerikan yang siap memangsa manusia emoticon-Takut (S)

Tapi sebetulnya, pernah gak sih agan berpikir bahwa itu semua mungkin terjadi? Apakah betul ada kehidupan lain di luar planet bumi? Apakah alien itu mungkin saja ada hanya saja belum ditemukan? Atau jangan-jangan selama ini kita cuma dibohong-bohongan sama film hollywood aja? Nah, di trit ini ane bakal ngebahas tentang kemungkinan adanya kehidupan di luar angkasa berdasarkan fakta-fakta sains yang udah ada sekarang.

Tapi sebelum ane masuk ke pembahasan utama, mau gak mau, ane harus ngasih perkenalan dulu tentang 2 topik perkenalan, sebelum masuk ke topik utama di topik ketiga:

1. Komponen penyusun kehidupan.
  2. Penalaran luar angkasa dari sudut pandang Bumi.
  3. Potensi Kehidupan di luar planet Bumi.
Okay, itulah kira-kira ketiga hal yang akan ane bahas di tritl ini, sekarnag langsung aja yuk kita mulai pembahasan topik 1:

Spoiler for 1. Komponen Penyusun Kehidupan.:

Spoiler for 2. Penalaran Luar Angkasa dari sudut pandang Bumi:

Lanjut di bawah gan ga cukup soalnya..
Diubah oleh tomato.power 07-07-2015 21:28
0
110.5K
958
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest