andre.zaoldyeckAvatar border
TS
andre.zaoldyeck
Jalan-jalan ke Dunia Sihir Harry Potter yuk!
Proud to be part of

Quote:

Hallo Gans. Semua pasti tahu Harry Potter kan? emoticon-CoolYup, si penyihir berkacamata yang bersekolah di Hogwarts. Sebagai penggemar agan semua harus mengunjungi Harry Potter World yang ada di Universal Studio Japan Gan, karena disana terdapat tiruan Desa Sihir Hogsmead dan Miniatur Sekolah Sihir Hogwarts emoticon-Belo. Beberapa waktu lalu kakak ane berkesempatan kesana gan, dan ane mau share suasana desa sihir yang mengagumkan itu emoticon-Ngacir

Quote:

Quote:

Mari Kita Mulai Jalan-jalan emoticon-Traveller

Spoiler for Jangan Lupa Bawa Peta Gan!:

Setelah melewati hutan terlarang kita akan masuk Desa Sihir Hogsmead dengan saljunya dimana disana banyak toko sihir yang menjual souvenir ala Harry Potter. Disini juga dijual Butterbeer minuman khas desa tersebut.
Spoiler for Hogsmead:

Toko-Toko di Hogsmead

Dalam cerita di Harry Potter Hogsmead merupakan desa sihir yang dipenuhi dengan toko-toko seperti the 3 broomstick, namun di wahana ini Hogsmead dipenuhi dengan toko-toko yang ada di Diagon Alley juga. Disini toko-toko tersebut menjual souvenir yang bisa buat oleh-oleh oleh para turis. Dan karena ini di negeri cosplay, maka banyak pengunjung yang beli baju, syal, maupun jubah Harry Potter dan langsung dipakai buat jalan-jalan gan emoticon-Matabelo

Spoiler for The Three Broomstick:

Spoiler for Toko Tongkat Sihir Olivander:

Spoiler for Toko permen Honeydukes:

Spoiler for Toko Lelucon Zonko:

Spoiler for The Owl Post:

Spoiler for Toko Peralatan Sihir:

Spoiler for Toko Buku :

Spoiler for Madam Malkins Gown Store:

Selesai Memutari Hogsmead, saatnya kita ke Hogwarts Gan! emoticon-Request
Spoiler for Hogwarts:

Lain-Lain

Spoiler for Lain-lain:

Sebenarnya, didalam miniatur Kastil Hogwarts itu ada wahana bernama Harry Potter and Forbidden Journey gan, kaya roller coaster dengan layar bundar, dimana pengunjung seolah dibawa menuju dunia Harry Potter, namun karena kakak ane lagi hamil, jadi doi ga masuk ke kastil itu. Padahal di dalam kastil ada miniatur kelas herbologi, kelas ramuan, cermin tarsah, tangga berjalan, dan ruangan Dumbledore, sayang ga ada pictnya gan emoticon-Berduka (S).

Ya udah, sekian dari ane, sumber gambar dokumentasi pribadi kakak ane, tulisan ane sendiri, karena ane suka Harry Potter. Semoga suatu saat kita bisa kesini ya gan emoticon-Kiss (S)

emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Request emoticon-Rate 5 Star

Jangan Lupa Koment, Rate, dan Cendol ya Gan. Semoga Bermanfaat. Terima Kasih emoticon-Smilie

Spoiler for mampir gans:
Diubah oleh andre.zaoldyeck 03-07-2015 01:04
aipnugrahaAvatar border
aipnugraha memberi reputasi
1
53.8K
352
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest