danytrikusumaAvatar border
TS
danytrikusuma
Serba Serbi Jepang
Selamat Menjalankan Ramadhan Agan Agan dan Sista Sista Sekalian, Perkenalkan saya Dany, Newbie di Kaskus.
Beberapa tahun yang lalu aku punya akun, namun udah lama gak aktif.

Oke hari ini saya mau bahas serba serbi yang ada dijepang gan.

no repost
Spoiler for No Repost:

1. Waktu Puasa Di Jepang ini Kurang Lebih 16 Jam, dari jam 3:26 sampai 19:26
Spoiler for Jam Puasa:

2. Orang Jepang thu Menerapkan prinsip sedia payung sebelum hujan. Iya disemua tempat (minimarket, hotel, toko, sekolah, pabrik dll) pasti ada tempat payung, dan orang jepang selalu bawa payung kemana mana
Spoiler for Sedia Payung Dimana Mana:

3. Di Jepang, Jarang sekali orang beli Motor, kalaupun ada motor motor sport Jadul atau kalau gak gitu motor matic yang mesin CCnya rendah.. ini penampakannya
Spoiler for Motor Jadul:

4. Tidak ada PKL di Jepang, Semua udah tergantikan oleh vending mesin. di Vending Mesin rata rata jualannya minuman, roti, rokok dll.
Penampakannya melalui video ya gan..hehe
Spoiler for Vending Mesin:

5. Olahraga Favorite Orang Jepang adalah BaseBall, Terbukti dari setiap saya jalan kaki ada lapangan, lapangan baseball. Nonton TV pasti siaran Baseball dan juga saat ditaman, anak anak bermain Baseball
Spoiler for Baseball:

6. Loundry Di Jepang juga Otomatis, Tinggal butuh uang koin berapa yang kita butuhkan
Spoiler for Loundry Di Jepang:

7. Disini banyak menjual babi, Jadi harus hati hati saat beli makanan khususnya orang islam, Berikut ada tutorial beli sahur saat dijepang, intinya tanya aja ada mengandung daging babi gak (butaniku)
Spoiler for Agar Terhindar Beli Daging Babi:

8. Cara bersyukur orang jepang menyambut tamunya setelah makan makan.
Spoiler for Cara Bersyukur:

9. Yang Terakhir Bonus wawancara bersama TKI di Jepang :
Spoiler for TKI di Jepang:

Oke Sekian dulu info dari saya, Minggu Depan kita lanjut lagi Thread Selanjutnya... Dha Dhaaa... Makasih, Komen,
Salam dari Miyazaki.. Dhaaaaa

My Thread Klik Kumpulan Thread Dany Tri Kusuma

websiteku www.danytrikusuma.com

Diubah oleh danytrikusuma 17-12-2016 05:18
4iinchAvatar border
4iinch memberi reputasi
1
55.5K
203
Guest
Urutan
Terbaru