navierevoliAvatar border
TS
navierevoli
Antara Indonesia dan Gerbong Khusus Wanita
UPDATE: HOT THREAD GAANNN, SIIIISSS!! MAKASIH MAKASIHHHH emoticon-I Love Indonesia (S)

Spoiler for HOT TRIT:

-------------------------------------------------------------

Spoiler for Commuter line:

Gue penumpang reguler commuter line jalur hijau. Stasiun gue itu setelah stasiun besar pertama dari arah Tanah Abang di jalur itu. Tiap hari kerja, gue selalu naik di gerbong wanita. Alesannya simpel, karena gue cewe dan kalo telat gue ga perlu jauh-jauh jalan karena pas depan tangga menuju peron 3. Kenapa ga mau jauh-jauh? Karena penumpangnya ganas, ga ada yang mau ngalah. Gue juga ga mau telat tapi ga mau nyakitin orang juga. Yang sering naik kereta pasti paham kan.

Tiap hari naik kereta yang penuhnya ga ketulungan sampe pintu kereta ga bisa ketutup itu suatu hal yang perlu disyukuri juga karena banyak ngasih inspirasi dan bikin gue mikir tentang banyak hal. Salah satu hal yang muncul di pikiran gue adalah ternyata penumpang kereta, khususnya di gerbong wanita karena gue selalu di situ, mencerminkan perilaku masyarakat yang menyebabkan Indonesia sulit untuk maju. Yok dibaca yok.

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Keliatan ga gan kaitan antara poin-poin di atas? Apa sih yang sebenernya menjadi penyebab Indonesia lambat majunya? Yak, betul! EGOIS. Kalo aja diilangin tuh rasa egois sedikit aja, dan mengulurkan tangan untuk membantu negara, yakin deh Indonesia bisa ngalahin negara manapun di dunia ini.

Oh iya, kenapa juga harus gerbong wanita? Agan suka denger kan kalo wanita itu jauh lebih egois dari laki-laki? Berarti tau dong hasilnya kalo semua wanita dikumpulin di satu gerbong? Egois vs Egois. Tabrakan deh, meledak, ancur, lebur, berkeping-keping, menjadi butiran debu. Jadi menurut gue cukup mewakili mengingat banyaknya masyarakat yang memelihara sifat ini dengan penuh kasih sayang.

Sekian curhatan gue, bagi yang berkenan nambahin boleh aja. Yang mau nyanggah juga silakan, atau kalo ini udah pernah dibahas sebelumnya boleh dikasih tau. Bagi yang mau ngasih cendol bisa kalo udah buka puasa, yang mau ngebata dilarang ya harus nahan emosi gan. Rate bisa kapan aja, ga ngebatalin puasa kok beneran deh. emoticon-Toast emoticon-Traveller

Quote:

Quote:
emoticon-Toast
Diubah oleh navierevoli 30-06-2015 09:15
0
77.4K
741
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest