uklunkAvatar border
TS
uklunk
Momen Terkeren Anime Saat sang Jagoan Datang dan Menjadi Penyelamat!
HALLO AGAN-AGAN YANG GANTENG DAN CAKEP

emoticon-Maaf AganWELCOMEemoticon-Maaf Aganwati

Wogh...ternyata mimin momod sama agan-agan dimari banyak yang anime lovers juga makanya trit ane bisa sampe kebakaran emoticon-Big Grin
Spoiler for Tribute to Anime Lovers in Kaskus!:

Siapa sih hari gini yang gak kenal Anime? Penggemar Anime memang lintas kalangan gan, mulai dari anak anak, ababil, kalangan muda, bahkan yang sudah senior sekalipun banyak yang menggandrunginya, termasuk ane, gak munafik ane gan, serius ane emoticon-Cool

Sekarang ini industri Anime sudah menjadi bisnis raksasa yang sangat menggurita di seluruh dunia. Anime menjelma menjadi satu fenomena budaya visual yang begitu hebat. Genre dan ceritanya pun bervariasi, dan yang gak kalah, banyak juga lho filosofi serta pelajaran hidup yang bisa diambil. Ngaku hayoo, tau One Piece kan? Siapa sih yang nggak belajar banyak dari One Piece mengenai pentingnya arti “Nakama” atau ikatan persahabatan yang layak diperjuangkan dengan taruhan apapun.

Para seniman Anime Jepang memang sangat lihai dalam memainkan emosi penontonnya, terkadang dalam menonton anime kita disuguhkan momen yang mengharukan, sampai-sampai air mata kita bisa menetes secara tak sadar, di lain waktu kita bisa dibuat tertawa terpingkal-pingkal sampai guling-guling gak karuan. Disamping itu, ada juga momen-momen yang membuat kita menarik nafas panjang sampai mata kita tidak bisa berkedip, saking tegangnya sehingga membuat kita merinding serta berdecak kagum setelahnya. Ane gak tau istilah Indonesianya apa, tapi kalo pinjem istilah londo sana namanya “badass moment”.

Berikut gan beberapa “badass moment” versi ane sendiri lho ya, tapi karena saking banyaknya momen badass yang bisa kita temui di anime, di sini ane hanya membatasi dimana ketika si lemah sudah tak berdaya, kehilangan harapan hidup dan pasrah menunggu detik-detik kematiannya, saat itulah sang jagoan yang ditunggu-tunggu datang and save the day!

Ane hitung mundur ya gan dari yang menurut ane badass moment paling keren sampe ke yang paling epic.

Quote:

5. Tengen Toppa Gurren Lagann
Spoiler for Tengen Toppa Gurren Lagann:

Saat dimana sang putri Nia yang ditawan oleh si Dewa jahat dan akan segera dieksekusi mati karena melawan perintahnya. Disaat genting tersebut, cincin doi yang juga merupakan cincin tunangannya dengan sang jagoan (Simon namanya) menyala terang, gak tau lah gimana caranya tau tau Robot raksasa Gurren Lagann yang di piloti Simon (jagoannya) muncul menembus dimensi dan keluar liwat tuh cincin sebagai medianya. Bersama ksatria spiral lainnya yang ikut nebeng di robot tersebut, mereka berhasil menyelamatkan putri Nia disaat-saat genting.

Why badass? Karena putri Nia tetap tidak menyerah saat akan dieksekusi dan tetap menaruh kepercayaan kepada Simon kalo dirinya pasti akan datang. Momen saat Simon menyelamatkan putri Nia dengan mengendongnya, wew......apalagi background music nya juga pas banget, memberi pengaruh sangat besar sehingga momen ini bisa begitu badass. Kalo gak salah lagunya namanya “Libera Me from Hell”. Most memorable quote nya “Who the hell do you think we are?!emoticon-Big GrinCekidot gan videonya!
Spoiler for Gurren Lagann Badass Moment!:

4. Parasyte: The Maxim
Spoiler for Parasyte The Maxim:

Ini ceritanya tentang anak muda bernama Shinichi yang tangannya disusupi parasite dari luar angkasa yang nantinya diberi nama Migi. Migi ini sebenarnya mau makan otaknya si Shinichi dan menguasai tubuhnya, tetapi doi gagal dan akhirnya doi hanya mengendap dan memakan tangan kanan si Shinichi saja. Skip skip akhirnya mereka menjadi sahabat dekat dan bahu membahu melawan para parasite jahat yang sudah sukses menguasai otak manusia secara utuh.

Ini momennya pas episode final dimana musuh paling tangguh yang pernah dihadapi mereka berdua, sebut saja Godou, yang merupakan tubuh hasil dari penggabungan beberapa parasite jahat, berhasil mengalahkan kombinasi Shinichi dan Migi di ronde pertama. Karena kekalahan tersebut si Migi terlepas dari tangan kanan Shinichi dan bergabung bersama tubuh si Godou ini. Sewaktu si Shinichi pasrah menerima kenyataan bahwa dia sudah tidak bisa melawan lagi dan akan dieksekusi mati oleh Godou ini, tiba-tiba Migi memisahkan diri dari tubuh Godou dan bergabung kembali menjadi tangan kanan Shinchi untuk menyelamatkan Shinchi dari tebasan selamat malam Godou.

Why badass? Ketika Shinichi sudah pasrah sama nasibnya, saat itu Migi muncul dan menempel lagi ke tangan Shinich sambil berkata "Hiya!", seakan ingin mengatakan "Jangan menyerah bro, ente masih punya ane". Musik electric disconya juga bikin momen ini makin badass. Cekidot gan!
Spoiler for Parasyte The Maxim Badass Moment!:

3. Mobile Suite Gundam SEED
Spoiler for Mobile Suite Gundam SEED:

Siapa sih yang gak tau Gundam franchise. Diseri Gundam Seed ini jagoannya namanya Kira Yamato yang secara tidak sengaja bergabung dengan para tentara bumi yang dikomandoi oleh cewek bernama Murre Ramius yang juga merupakan kapten pesawat tempur Archangel. Archangel ini adalah pesawat tempur terkuat pasukan bumi untuk melawan manusia kloningan yang sebelumnya juga manusia, tapi memilih memisahkan diri dari manusia bumi dan membentuk koloni di luar angkasa. Jadi intinya perang sodara gitu lah nih filem antara pasukan bumi dengan pasukan manusia kloningan.

Sepanjang cerita si Kira Yamato ini memiloti Gundam yang diciptakan pasukan bumi dan bahu membahu dengan pesawat Archangel untuk melawan musuh. Nah lama berselang pas di suatu pertempuran sengit, Gundam yang dipiloti si Kira ini hancur dan kru dari Archangel mengira kalo si Kira ini sudah tewas. Skip skip ternyata si Kira diselamatkan oleh pasukan pemberontak dan dipercaya untuk memiloti Mobile Suite paling canggih yang pernah diciptakan, Gundam Freedom.

Momen badass nya ketika Pesawat Archangel sudah dikepung oleh musuh di pertempuran untuk mempertahankan salah satu basis komando di bumi, intinya pasukan bumi sudah diambang kehancuran dan Archangel hanya bisa melarikan diri. Karena tidak ada support akhirnya Archangel hanya jadi bulan-bulanan para pasukan robot musuh yang mengejarnya. Sampai dititik dimana ada satu pasukan robot yang berhasil menembus pertahanan Archangel dan bersiap akan menembakan serangan terakhir tepat di jantung Archangel. Saat itu semua kru Archangel hanya pasrah menerima kematian karena sudah kehilangan harapan dan menunggu untuk ditembak jatuh. Disitulah Kira Yamato muncul sambil mengendarai Gundam Freedom dan menyelamatkan Archangel dari kehancuran.

Why badass? Karena semua awak Archangel benar-benar merasa sudah kehilangan harapan dan hanya pasrah menunggu ajal yang sudah di depan mata, tidak disangka-sangka seorang penyelamat yg sebelumnya dianggap sudah mati muncul and save the day! Background music pas kemunculan Freedom juga bikin momen ini tambah kena banget, yang nyanyi TM Revolution, judulnya “Meteor”. Cekidot gan!
Spoiler for Gundam SEED Badass Moment!:

2. One Piece
Spoiler for One Piece:
Padahal ini momen mau ane taruh di posisi lima, tapi takut dibully sama One Piece fans jadi ane taruh di posisi kedua emoticon-Big GrinSorry bukan di posisi yang pertama ya agan-agan One Piece lovers, soalnya masih ada yang lebih badass lagi dari ini emoticon-Stick Out Tongue. Gak perlu panjang lebar lah ane njelasinnya secara pasti ane yakin udah pada tau semua. Pas Raja Neptune mau di eksekusi mati sama si Hody Jones. Putri raja Neptune, si Shirahosi berteriak meminta pertolongan Luffy untuk menyelamatkan ayahnya dari tebasan pedang si Jones, padahal keberadaan Luffy entah ada dimana. Eh tau tau doi nongol dari dalem perut hiu piaraannya si Shirahosi dan langsung menghajar si Jones sampe terbang.

Why badass? Every comment is invalid, soalnya semua yang di lakukan Luffy selalu badass! Cekibroot gan!
Spoiler for One Piece One of the Most Badass Moment!:

1. Magi, The Kingdom of Magic
Spoiler for Magi: The Kingdom of Magic:

Ini nih gan, bukan badass lagi, tapi epic! Ane males njelasin panjang-panjang, tonton aja sendiri animenya emoticon-Big GrinIntinya pas pertempuran terakhir yang akan menentukan nasib bumi. Monster pembawa kiamat sudah muncul dan akan menarik bom armageddon yang ada diatas langit. Kalo sampe bom itu berhasil ditarik ke bumi maka akan menyebabkan bumi beserta isinya musnah. Para jagoan-jagoan yang berperang sebelumnya melawan monster kiamat ini sudah kehabisan tenaga, gak ada yang bisa ngelawan lagi. Aladdin sendiri, anak kecil yang rambutnya biru, yang dicerita ini merupakan Magi titisan Nabi Sulaiman juga sudah pasrah gak bisa berbuat banyak, semua orang sudah kehilangan harapan, para manusia yang menyaksikan peperangan itu secara langsung juga udah pada pasrah nerima takdir kalo bumi bakalan hancur.

Tetapi sesaat sebelum itu bom berhasil ditarik tiba-tiba tuh monster terkena serangan kilatan badai petir entah dari mana datengnya dan membuatnya lumpuh sesaat sehingga gagal untuk menyelesaikan niatnya menarik bom kematian turun ke bumi. Momen yang paling epic saat sang jagoan, Sinbad namanya, yang dilengkapi dengan pakaian jin naga petirnya turun dari langit dan langsung membentuk pentagram cahaya seraya merapalkan tembakan kedua “bararag saika” (pedang halilintar) yang langsung dihujamkan kearah si monster kematian tersebut emoticon-Matabelo

Why epic? Pentagram cahaya + pedang halilintar + musiknya, “L'Arabesque – Sindria”, kombinasi maut yang bikin momen ini sangat epic (menurut ane). Tapi sorry lho gan gak ada sub nya di videonya, ane udah nyari-nyari yg ada subnya gak ketemu. Tapi tetep epic lah, lagian ada bonusnya pulak, secara Sinbad datengnya gak sendirian, Sinbad memimpin para gerombolan dari aliansi 7 samudra untuk membantu berperang melawan tuh monster pembawa bencana, terakhirnya para pemimpin aliansi 7 samudra ini juga merapal sihir terkuat mereka masing-masing buat secara bersama-sama dihantamkan ke si monster, mayan lah walaupun gak se-epic Sinbad. Cekibrot aja sendiri.
Spoiler for Magi Most Badass Moment:

Segitu aja gan dari ane, padahal sih ada 20 kandidat termasuk dari Naruto, Bleach sama SAO. Cumen ane udah ditegor sama hansip quota gan emoticon-Big Grin, makanya ane comot 5 teratas dolo. Nanti ane update lagi kalo udah ada rejeki buat isi quota internet ane. Harap diingat sekali lagi ya gan kalo count down ini merupakan selera ane pribadi, jadi kalo ada agan-agan dimari yang gak berkenaan masalah urutan tersebut ya mohon maklum. Intinya ane cuma salut aja sama seniman-seniman anime di Jepang sana, gak asal bikin "kartun", tapi bisa menyisipkan berbagai macam momen dikarya mereka dan juga didukung dengan anime music-nya yang gak kalah keren, membuat yang nonton bisa merasakan pengalaman menikmati anime yang luar biasa. Anime is not a cartoon, anime is an art. Setuju gak gan?

Spoiler for SUMUR:

Quote:

Quote:

Jangan lupa mampir ditrit2 ane yg lain ya gan kalo berkenan emoticon-Malu (S)
Quote:
Diubah oleh uklunk 27-09-2015 11:06
0
109.3K
673
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan