Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

SnegopadyAvatar border
TS
Snegopady
[HELP] Layar Blank, Caps lock kedap kedip HP Pavilion G4
Maaf kalo salah kamar, sebelumnya ane udah post di thread Laptop & HP tapi melihat threadnya yang gak begitu dinamis ane butuh respon cepet, langsung aja

Gan, laptop ane hp pavilion g4 1335tx
Baru-baru ini ane coba buat benerin fan laptop sendiri di karenakan laptop udah panas banget kalo di maenin dan suaranya juga berisik
sebelumnya berapa bulan yang lalu udah pernah ane bersihin fan sendiri dan berhasil tanpa kendala apa - apa (ane kasihin pasta, kuas dll)

Namun, kendala muncul gan, setelah 2 hari pasca ane bersihin fan nya, tiba-tiba dapet pesan error "Display driver stopped responding and has recovered" ketika maen game, even pas cuma sekedar buka film di windows media player classic.

Akhirnya ane install ulang windows nya, karena udah ikutin petunjuk di marih https://support.microsoft.com/en-us/kb/2665946 juga nihil
and the worst scenario happened.. Selesai install ulang windows ane langsung install driver vga nya kan, Intel dan AMD. Intel sih lancar, pas AMD tiba-tiba jebret aja langsung mati dan restart dan laptop ane gak bisa masuk bios sama sekali, layar blank. Cuma tombol caps lock nya kedap kedip..

Ane coba colokin ke vga eksternal, tampilanya pun sama blank.

Ane udah pusing gan, niatnya mao di bawa ke service, cuman ane lagi irit biaya kalo masih bisa di akalin ane mohon bantuannya dan petunjuknya.
0
6.9K
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan