Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

DementerAvatar border
TS
Dementer
bangunin orang sahur make petasan sama nyanyi2 yg isinya selangkangan pantes g?
malem gan selamet sahur... disini w mo share pengalaman gw puasa tahun ini terutama pas sahur terutama lagi bulan puasa tahun ini. gw udah tinggal di lingkungan tempat gw dari gw lahir sampe sekarang dah 23 tahun. orang tua gw dari kediri, jawa timur. gw sama adik gw lahir dan besar di sini. selama ini gw nggak pernah ngalamin yg namanya keadaan setegang ini sampe gw bener2 emosi sama debat sama orang tua gw. pernah nggak agan2 semua lagi tidur nunggu sahur terus dibangunin make petasan yg diledakin langsung di depan rumah agan2 sekalian. iya itu yang terjadi sama gw dan ini baru pertama kalinya terjadi. gw dulu juga pernah ikut kelompok gerebek sahur selama 3 tahun dan gw sama temen2 gw dulu nggak pernah ngebangunin sahur dengan cara yg sangat "sopan" yang kayak kelompok gerebek sahur tahun ini. gw nggak masalah kalo dibangunin sahur, tapi apa caranya harus kayak gini nyalain petasan di depan rumah gw ama tetangga di sebelah rumah, terus ngebangunin orang sahur make nyanyian2 yg isinya selangkangan ? gw udah 3 malem ngeliatin tu anak2 yg gw perhatiin ada anak sd ampe smp sekitar 7 orangan ama remaja umur 18-20 yg gw kenal muka aja. tapi yg jadi puncaknya bener2 malem ini. kayak 2 malem yg lalu abis gw main dota jam 2 lewat sedikit gw langsung turun kebawah sambil bawa hp gw buat ngeerekam. g lama kemudian beneran tuh rombongan dah mulai nyanyi selangkangan sambil nyalain petasan. parahnya pas gw lagi ngerekam orang tua gw bangun ngerusak keadaan yg gw buat. orang tua gw malah keluar rumah terus ngeliatin itu anak2 yang lagi nyanyi2. gw tetep ngerekam buat ngumpulin bukti. g tau mereka ngeliat gw apa orangtua gw salah 1 dari bocah itu yg gede ngelempar petasan emang gak nyampe ke depan rumah gw dan itu bikin orangtua ama gw panik. abis ledakan bokap ama gw langsung ngejar itu kelompok. gw dah emosi banget langsung cabut ngambil kayu dan lari ngejar. tapi malahan gw yg diomelin ama nyokap gw. kata nyokap gw kita itu disini cuman istilahnya cuman numpang dan orangtua gw g mau nyari masalah sama orang asli di lingkungan sini, tapi gw beda pendapat gw mau masalah ini dibawa ke polisi atau minima ke rt/rw karena ini udah mengancam ketenangan ama keamanan keluarga gw. gw dah jelasin ke orangtua gw tapi tetep mereka g mau ngebahas masalah ini. alesan mereka sama kayak tadi sama takut gw, adek ama orang yg kerja di WO nyokap gw diapa-apain. buat sekarang gw bakal nurutin apa kata orangtua gw buat diem dan jadi anak yg baik nurut ama orang tua gw dan g nyari masalah tapi tetep bakal gw rekam dan gw simpen sampe kita sekeluarga mudik. gw dah niat buat ngerelain sebagian tabungan pribadi gw buat masang cctv di rumah gw emoticon-Berduka (S). juga selama gw hidup disini baik bokap, nyokap, gw adek sama sodara2 yg pernah tinggal dirumah gw g pernah ada masalah sama sekali sama warga sekitar. gw pribadi emang gak pernah gaul ama sama anak2 yg sepantaran gw tapi gw banyak temenan sama yg bapak2. sumpah kalo misalkan itu petasan ampe meledak didepan muka itu bocah2 gw g bakalan bantuin, gw bakal ketawa kenceng banget dan g akan mau bantuin biar kata tu bocah sekarat bahkan ampe mati sekalipun. sori gan agak berantakan gw bener2 lagi emosi ama kecewa banget ama orangtua gw. selamat puasaemoticon-Cendol (S)
emoticon-Cendol (S)
0
1.1K
2
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan