fajarirfandadiAvatar border
TS
fajarirfandadi
Puasa Tapi Ga Sholat ? Diterima ?

Spoiler for cek repost:

Spoiler for Gambar:

Assalamualaikum
Perkenalan dulu gan/sis , saya “Bray” (nama samaran) umur saya 23 tahun tinggi 170 cm berat mungkin 60kg , saya bekerja diperusahaan game online diselatan Jakarta ya namanya kerja diperusahaan game tak jarang saya bisa berjumpa dengan wanita-wanita yg mengikuti gaya berpakaian seperti karakter game dengan balutan …….. (aisshhh opo iki kaya cerita mbokep wae) emoticon-Ngakakstop bray ingat puasa emoticon-Cool
Oke gan/sist gue mau bahas dikit nih , mumpung lagi bulan puasa gue mau buat thread soal ibadah puasa yang lagi kita jalanin tapi kita ga jalanin ibadah utama muslim (sholat) . Mungkin disini banyak yg sudah tau (Alhamdullilah) dan juga pasti ada yg belum tahu karna gue sering menemukan orang seperti ini .
Gue gatau ya mereka tau apa engga soal masalah ini , karna ga sedikit dilingkungan gue khususnya yang nemuin kaya gini , yang puasa tapi ga sholat wajib .
Oke gue ga mau copas dulu artikel yang udah gue baca , tapi mau pake logika dulu deh , pertama kita muslim dan tugas utama ibadah muslim itu sholat kan ? dari situ kita kalo pakai logika sudah bisa nebak lebih-lebih mana mulianya antara sholat wajib dan puasa (bukan berarti puasa itu engga mulia mblo) bahkan saat sakit juga kita diwajibin tetep sholat . kedua kalo perintah sholat adalah perintah yang diperintahkan langsung dari Allah ke rasulullah tanpa perantara mailaikat jibril , beda dengan ibadah zakat puasa haji dll yang dengan perantara malaikat jibril . Bisa nilai sendiri posisi nilai ibadah sholat ye mblo .

Ini salah satu dari sekian pertanyaan soal ibadah sholat, dicopas dari artikel-artikel yg gue baca .
Syaikh Muhammad bin Sholih Al ‘Utsaimin –rahimahullah– pernah ditanya : Apa hukum orang yang berpuasa namun meninggalkan shalat?
Beliau rahimahullah menjawab, “Puasa yang dilakukan oleh orang yang meninggalkan shalat tidaklah diterima karena orang yang meninggalkan shalat adalah kafir dan murtad.
Dalil bahwa meninggalkan shalat termasuk bentuk kekafiran adalah firman Allah Ta’ala,

”Jika mereka bertaubat, mendirikan sholat dan menunaikan zakat, maka (mereka itu) adalah saudara-saudaramu seagama. Dan Kami menjelaskan ayat-ayat itu bagi kaum yang mengetahui.” (QS. At Taubah [9]

Diriwayatkan oleh Bukhari, no. 520, Dari Buraidah radhiallahu anahu berkata, "Rasulullah sallallahu alaihi wa sallam bersabda, "Barangsiapa yang meninggalkan shalat Ashar, maka amalannya telah gugur."
Arti ‘Gugur amalannya’ adalah batal dan tidak bermanfaat. Hadits ini menunjukkan bahwa orang yang meninggalkan shalat, Allah tidak menerima amalan darinya. Maka orang yang meninggalkan shalat tidak bermanfaat sedikitpun amalannya. Tidak akan dinaikkan amalannya kepada Allah.

Oke mblo udah jelas mungkin buat kita ya , percuma kita puasa tapi kita ga sholat dan percuma kita beramal baik tapi kita ga sholat ashar .
Kebayang ga , udah bangun pagi buat saur , padahal siang juga pasti laper lg , nahan aus , nahan semuanya sampe emosi yang paling susah ditahan harus kudu ditahan sampe magrib , tapi itu semua percuma karna 5 menit kita ga sholat emoticon-Cape d... (S) kalo ane pribadi si sayang banget kalo begitu .
Inget mblo buat kita atau gue khususnya , kita udah ga ngargain bulan-bulan lain , tapi apa kita juga ga ngehargaian bulan ramadhan ? insya Allah dengan kita ngargain bulan ramadhan kita bisa ngargain bulan-bulan laen (Amin) .
Hidup emang ga mungkin selalu putih pasti ada itemnya mblo , tapi kita tau dan sadar kan , dasar kita itu putih mblo .

Oke sekian deh thread dari gue , disini gue ga ada niatan sama sekali buat seakan-akan menggurui , atau sok paham sok agama . Gue jau dari kata itu mblo , masih suka juga gue bolong-bolong jalanin itu ibadah . Semoga ini ada manfaatnya mblo dan kita bisa jadi lebih baik dan ngargain waktu ibadah (Amin) .

rate 5 cendol or bata makasi gan/sist !!
Wassalamualaikum .

Sumber
-Pengamatan ane
- kompasiana.com
- rumaysho.com

Spoiler for Simple Note:

Diubah oleh fajarirfandadi 25-06-2015 02:41
0
29.6K
363
Guest
Urutan