bayu.indraAvatar border
TS
MOD
bayu.indra
Architectural - Int - Chair Modeling 01 - UV n Texturing
Basic Modeling - Box Modeling - Autodesk 3DS Max
Gan ... yuk kita coba Box Modeling ... !
Basic Modeling - Attach Detach and Merging
Ayoo gannnnn ... buat pesawat pakai Box Modeling !!! ... SEMUA PASTI BISA !!
ayooo gan ... bgmn rasanya naik pesawat yg satu ini ...

sebelum nge texture ... kita set UV layout dulu gan ...

BAYU Animation Online Class - 3DS Max 2013
Architectural - Int - Chair Modeling 01 - UV n Texturing

halo gan ... melanjutkan tuts Architectural Interior sebelum nya Architectural - Int - Chair Modeling 01, yg belumter texture dan masih dalam keadaan grey shade ... selanjutnya kita akan mencoba untuk apply UV dan textures nya ...

langsung aja ya gan n sist ...

untuk yg pertama ane buat dulu untuk object bantalnya gan n sist ... ane set UV nya pakai Unwarp UVW, select menggunakan face selection, select all ya gan ... ane apply planar projection dengan Z axis ... atau boleh di bilang dr atas ya gan n sist ... adjusment nya cumaane buka aja beberapa vertex nya yg bagian bawah, lalu ane buat melebar aja ... supaya texture nya bisa ke apply lebih seamless aja gan n sist ...

sementara untuk texture agan n sist bisa googling aja texture nya ... keyword fabric textures ... karena model chair dan kaki kaki nya sedikit ukiran maka ane ambil yg agak classic style nya ... atau batik juga bagus gan ...

dan untuk model chair dan kaki kakinya ane menggunakan UVW map, dan ane pakai box projection, supaya gampang aja sih gan n sist ... kalau box projection kan otomatis 6 sisi ... sesudah itu ane apply texture wood apa ajalah gan ... mana mana kelihatan kayu tua dan agak gelap ya gan n sist ... supaya kelihatan lebih kokoh dan kuat aja ...

ini preview dr final UV layout dan textures nya gan ... tanpa lighting juga ...

nah gan n sist ... ini final render nya ... ane pakai skylight dan omni untuk light nya, untuk rendering ane cuma pakai Mental Ray default rendering saja

btw itu simple banged gan n sist ... nga akan susah ko ...
so any question just let me know yah ... jangan sungkan sungkan ya gan n sist ... jangan lupa juga upload progress latihan agan n sist yah ...

emoticon-I Love IndonesiaMAJU TERUS ANIMASI INDONESIA emoticon-I Love Indonesia

0
2K
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan