bukankanAvatar border
TS
bukankan
[Share] Agan menguasai berapa bahasa?
Halo agan-agan!!!

Ane kebetulan kemarin ngobrol sama orang swiss, terus dia bilang bisa bahasa german, french, italy dan english. Wajar sih, mereka di sekolahnya diajarin 3 bahasa tapi mereka ga punya bahasa asli swiss. Kalo indonesia, ya bahasa Indo dan punya banyak bahasa daerah.

Setelah ane pikir-pikir... wah orang Indonesia, minimal bisa bahasa daerah dan tentunya bahasa Indo (awas lhoo ya orang Indonesia gabisa bahasa!!! emoticon-Mad emoticon-Mad). Jangan salah lho ya di luar sana banyak yang bisa cuman satu bahasa kek banyak orang prancis cuman bisa bahasanya, orang spanyol bisa bahasanya, orang turki cuman bisa bahasa turki.

Jadi orang eropa yang bisa ngomong banyak bahasa ya memang yang belajar. Di beberapa negara bisa jadi di sekolah hanya diajarkan bahasa Ibu.

Di Indo Kalaupun dia bisa ngomong 4 bahasa: jawa, sunda, batak, Indo.. wawww salut ane berarti dia belajar sendiri atau pindah2 sekolah mulu hehehehe.

nah kali ini ane pengen tau agan-agan bisa bahasa apa aja dan sedang belajar bahasa apa... bahasa tubuh ga termasuk ya!!!! emoticon-Malu (S) kalo bisa sih ceritain agan belajar bahasa ini buat tujuan apa? kali aja agan mau deketin si eneng, jadi belajar bahasa sunda emoticon-Malu (S)

mulai dari ane dulu

Spoiler for bahasa indonesia:

Spoiler for bahasa sunda kasar:

Spoiler for bahasa minang:

Spoiler for Inggris:

Spoiler for yang sedang dipelajarin:

nah kalo agan sendiri bisa bahasa apa aja? ceritain dong pengalaman belajar bahasanya

Bagi yang sedang belajar bahasa asing buat gawe atau S2, semangat brayy!!!!!!!!!!

Pasti bisa asal latian terus!!!!!
Diubah oleh bukankan 19-03-2016 22:26
0
5.2K
110
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan