Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tipboy611Avatar border
TS
tipboy611
Pengalaman dan sharing MKS Bank Mandiri
Selamat Pagi Agan2 ,semangat berpuasa ya gan bgi yg menjalankan emoticon-Big Grin

Jadi gini gan ane udah kerja di bank Mandiri tepatnya di Mandiri Mitra Usaha dengan posisi Mikro Kredit Sales (MKS)

ane baru msuk 2 mnggu an gan, kerjaan MKS ini cari nasabah yang mau pinjem/kredit modal usaha dr 5 jt ampe 100 jt bsa pling max 200 jt dgn bunga lumayan murah range 1,25 - 1,8 %. Kita juga dsuruh nawarin Tabungan Rencana Mandiri (TRM),TRM itu tabungan/investasi berjangka gan tanpa ada biaya gini gitu beda ama tabungan yg reguler kt dipotong biaya nabung udah nympe 11 rb,ckck ngeri gan

jadi pengalaman pertama hari masuk kerja ini bingung gan, disuruh ikut MKS senior buat nagih2 para nasabah yang kreditnya macet,alamatnya sebagian jauh dr kota, ane yg udah tnggal 20 taun di kota ini kaga pernah tu nginjak daerah tagihan,busyet daahh gan,kagak sesuai ama gaya baju,celana n sepatu udah gaya pejabat yg masuk kampung emoticon-Big Grin, jd pas nagih ane tau muka,gelagat n ekspresi nasabah yang kreditnya macet,ada yg dikacangin,ada yg mpe nangis2 gan, yang ane heran padahal kt cman nagih n kalau udah nunggak cuman rumahnya dikasih tempelan segel,gak ada unsur paksaan sedikitpun,krna kt bukan debt collector yg mngkn maksa ,hehee

1 mnggu masuk kerja bikin geleng2 kepala gan,tba mnggu kedua ane udah dsruh cari nasabah ,ya Alhamdulillah udah dapat 1 nasabah yg minjem modal 10 jt lwat ane n sekarang lagi berlanjut gan kerjaanya

jadi kerjaan ini gan harus punya muka tebel pake banget,semangat 45,mau sdikit panas2an,mau turun ke pasar n mau bergaul serta bersosialisasi

awal kerjaan ini sebenernya gk sesuai amat dah ama style ane gan,tp setelah dijalanin ane bnyak dapat pengalaman ttg karakter manusia n bgmane bersosialisasi dgn masyarakat bawahan,n ane pngen lbh dalam mempelajari gan,disitu gan yg mngkn ane msh mau bertahan dikerjaan ini yg notabene nya gk sesua bnget dah kerjaan lulusan sarjana emoticon-Cool

oh iya gan ane sebenernya juga diterima jadi frontliner bank mandiri 2 hari kedepan tes kesehatan *mohon doanya gan
tp msh bngung milih frontline ato MKS? blm ada nentuin pilihan

menurut agan-aganwati gimane?? mohon pencerahan n share pengalaman ya gan yg pernah kerja di Mandiri emoticon-Betty (S)

itu aje deh gan,sorry berantakan,newbie lagi cerita hehe

emoticon-Sundulemoticon-Sundulemoticon-Sundul
0
70.8K
13
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan