denpremanAvatar border
TS
denpreman
Ketidakjelasan Seleksi Administrasi SM3T
Oke langsung saja ya, ane merupakan seorang yang lulus dari salah satu universitas swasta yang ada di provinsi ane september 2014 kemarin, dan ane lulus dari jurusan PENJASKES (Guru olahraga bahasa bekennyaemoticon-Big Grin ) dan setelah lulus ane langsung jadi guru di salah satu SD yang ada di daerah ane, dan sekitaran bulan maret kemarin ane buka2 internet dan ketemulah lowongan untuk guru di SM3T, dan ane pun membaca syarat2 yang ada dan ane rasa ane memenuhi semua persyaratannya, ane pun akhirnya mendaftar di web nya. dan setelah mendaftar ane pun menunggu hasil dari seleksi adm nya. o ia untuk pendaftaran online nya itu dilaksanakan tgl 9 maret s/d 7 juni 2015. dan ane menunggu kira2 selama 2 bulan semenjak ane mendaftar karena ane mendaftar kira2 bulan april tah bulan mei ane lupa emoticon-Hammer .

setelah sekian lama menunggu akhirnya tibalah waktu yang ditunggu-tungu. sambil merasa dek dek kan ane pun buka webnya untuk melihat hasilnya. dan ternyata oh ternyata ane di nyatakan tidak lolos seleksi adm karena alasan prodi ane yang hanya terakreditasi C.

ane pun merasa heran dan kecewa karena didalam syarat lamarannya tidak dicantumkan syarat AKreditasi prodi harus A atau B, hanya tercantum kalau universitas harus terdaftar di dikti dan Terakreditasi di BAN-PT. karena ane tidak merasa puas atas hasil nya ane pun melihar di bagian komentar atau SUARA ANDA pada web tersebut, dan tenyata oh ternyata banyak juga yang mengalami hal serupa yang ane alamin dan mereka semua pun merasa kecewa dan merasa tidak puas atas hasil dari seleksi tersebut.

Untuk yang belum tau apa itu SM3T, ni ane shere :
Spoiler for SM3T:

Spoiler for Persyaratan Peserta SM3T 2015:

Dari semua persyaratan ane garis bawahi pada persyaratan point ke 2 yaitu Lulusan program studi kependidikan S-1 (bukan transfer) tiga tahun terakhir (2013, 2014, 2015) dari program studi terakreditasi yang sesuai dengan matapelajaran dan/atau bidang keahlian yang dibutuhkan, dibuktikan dengan fotokopi ijazah yang telah disahkan (legalisasi); dan disini jelas tidak di cantumkannya syarat akreditasi harus A atau B,dan sungguh kecewanya ane dan teman2 yang senasip dengan ane dinyatakan tidak lolos hanya karena prodi akreditasi C,(Disitu kadang saya merasa sedihemoticon-Berduka (S)). dan ane merasa disini terjadinya diskriminasi bagi ane dan kawan2 yang senasip dengan ane emoticon-Berduka (S) , tapi apadaya kami yang hamya bisa berkata Aku ra popo!!!emoticon-Mewek .

sekian yang bisa ane shere ane berharap agan-agan sekalian bisa emoticon-Rate 5 Star agar thread ini tidak tenggelam dan bisa di baca oleh para panitia SM3T yang terhormat

ane mohon maaf kalau thread nya mungkin berantakan, maklum lah ane masih newbie dalam dunia perkaskusan, dan ane pun tidak menolak, jikalau ada yang mau memberi aneemoticon-Toast asal jangan di timpukin emoticon-Blue Guy Bata (L)

Dan terakhir ane ingin menjelaskan bahwa disini ane tidak bermaksut untuk menjelekkan atau menyudutkan suatu pihak, ane disini ahanya pengen shere kekecewaan ane dan teman2 yang senasip sama ane dan apabila ada kesalahan ane mohon maaf sebesar-besarnya
Diubah oleh denpreman 12-06-2015 05:21
0
3.3K
9
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan