5kacaw5Avatar border
TS
5kacaw5
[Tanya] Cara Menggunakan SSH
Halo.

mau tanya dong, cara menggunakan SSH gimana?
sudah ane baca article2 tutorial yg di google, yg dapet page 1..
tapi tetep aja semuanya isinya sama..
ada yg miss..

ane juga udah coba cari thread yg bahas ssh, tapi di close.. ga tau kenapa..
akhirnya ane nanyanya di thread yg share ssh.. tapi jawabannya...... .....

contoh salah satu article yg di page one di google nih..
dicopas aja yah..
(ane ngga kasih sumber webnya, takutnya yg punya baca, dan ngambek emoticon-Peace)

1. Download Bitvise, proxivier
2. Download Inject (Harus yang work karena banyak yg sudah mati, caranya update terbaru sesuai simcard yang kamu gunakan) <<<<< caranya gimana?????????? inject tuh apaan?????
3. Buka Inject > Pilih file >> Load >> Cari config yang sudah di download dan klik open
(jika link mati, silahkan cari di google atau buat sendiri) <<<<<< buat config gimana lagi dahhhh???
4. Sekarang klik tombol Start >> Jika tmobol star berubah menjadi Stop itu berarti sudah konek
5. Buka Bitvise :
Cara setting : Setelah config berhasil diload sekarang pada tap Login pilih Proxy Setting Pada proxy setting centang Use Proxy
Keterangan :
Server : 127.0.0.1 (harus diisi ini)
Port : 8888 (Samakan pada listen port inject) lalu klik OK
Server dan port dapet dari mana??????????????
6. masih di Bitvise, sekarang beralih ke Tap Services. Pada tab ini centang Enable dan isi
Listen Interface : 127.0.0.1 (Harus ini) <<<< kenapa??????????????
Listen port :1080 (boleh beda tapi harus di ingat ini harus sama dengat yang di proxifier)
boleh beda yah....? hmmm...
7.Sekarang klik Login. Jika berhasil akan seperti di bawah ini (ada gambarnya gan, malas nampilinnya, pake watermark, ntar dikira promosi lagi..)
8. Sekarang buka Proxifiernya. Pilih Profile pilih Proxy setting pilih Add lalu isikan
address : 127.0.0.1
port 1080 (sama seperti di Bitvise tap servise)
selanjutnya klik Ok dan Ok lagi
9. Langkah selanjutnya Klik icon Proxifications Rules, pada action pilih proxy profile yang di buat tadi lalu Klik Oke.
10. Tahap terakhir yaitu setting proxy pada browser (mozila atau google crome) tanpa proxy <<< maksudnya gimana yah??? browser dalam keadaan default kan?? ga usah di utak atik kan??
11. Selesai

11 step doang gan...
tapi ane mentok di step ke 2..

wakakakkaa emoticon-Ngakak (S) emoticon-Hammer

NB : ane mau belajar SSH dan mau mencoba memakai SSH, bukan untuk iming2 internet gratis.. tapi.. karna RDP langganan ane harganya udah naik... makanya mau coba SSH.. karna katanya donlod dan upload ceped juga...
SSH nya untuk keperluan donlod dan upload dan.. untuk yutub dan blog ane.. (untuk blog, ane main niche movie gan, bukan tutorial 1/2 1/2 kaya yg ane tulis diatas emoticon-Peace)

NB lagi : sorry banget klo kata2nya mungkin agak offense... apalagi udah jam 2 pagi.. udah ngga jernih mikirnya..

makasih kaskus
0
2.3K
1
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan