benihery1104Avatar border
TS
benihery1104
Kisah pertolongan hidup
Doa Ust.Yusuf Mansur penolong hidup

emoticon-Salaman

Bismillahir-Rahmaanir-Rahim

Assalamualaikum gaaan seiman dan seislam dimana pun berada, kali ini Inyaallah dengan izin allah saya akan menceritakan cerita nyata yang di alami KH.Yusuf Mansur yang saya dapat ketika mendengarkan tausiyah beliau .
emoticon-Smilie

Sekilas tentang doa
Allah berfirman: “Berdo’alah kepada-Ku, niscaya akan Kuperkenankan bagimu… (al-mukmin ayat 60)
Ayat di atas menjelaskan bahwa sannya allah akan mengabulkan doa setiap hambanya yang bersimpuh meminta kepadanya, itulah janji allah. Lalu kenapa terkadang doa kita serasa tidak dikabul oleh allah. Mari kita kembalikan lagi pada diri kita sendiri apakah yang kurang pada diri kita? Apa yang salah pada diri kita? Sehingga doa kita tidak allah ijabah.
Langsung aja deh ke cerita ,
cekidot hehe..

Di lahirkan dari keluarga yang taat pada agama, anak dari keluarga besar ulama tidak membuat saya (Ust.Yusuf) ketika itu taat pada agama dan mendalaminya, hanya sekedar mengerjakan yang wajib dan jarang mendirikan sunahnya, sholat jarang berjamaah, tidak ada kobliyah tidak ada ba’diyah memang saya tidak pernah melakukan dosa yang besar tapi hidup saya tidak berbalut shunah sehingga hidup saya yang lahir dari keluarga besar ulama tidak saya rasakan.

Suatu ketika, ketika saya pulang ke rumah , ada tukang baso depan rumah dari mulai saya lahir dia udah dagang depan rumah, gak pernah di pungut sewanya, bukan sekedar belasan taun tapi puluhan tahun, waktu itu ada lah umur saya 21-22 tahunan, waktu itu saya jadi buronan, di cari orang, di maki maki, pistol di todongkan ke jidat gak karuan lah.., sampai akhirnya saya lari tidak ada yang tau, saya lari cakep nih ke pasantren pasantren.
Waktu itu saya pulang nih pake slayer pake helm pake jaket dabel dabel biar gak di kenalin orang, saya pulang tuh karna kangen sama rumah , orang tua. Sampai depan rumah saya buka  helm, terciumlah bau tukang baso, seketika saya nengok terus saya bilang , bang saya pesen yah 1 mangkok. Si tukang baso langsung nengok ke saya dengan tatapan yang gak biasa dan bilang “bayar gak” , begitu menusuk hati, ya allah segininya kalau udah di ambil kepercayaannya sama allah, begitu takutnya si tukang baso , takut gak di bayar karna saking terkenalnya saya dengan hutang yang padahal harusnya dimintapun si tukang baso harusnya ngasih karna bertahun tahun dia jualan di depan rumah gak ada yang mungut uang ke dia.
Lalu saya cerita nih sama ibu saya, denger itu ibu saya nulis Sesutu di kertas dan ngasih ke saya . jangan peduliin orang lain, yang bilang “ah si ustad amalan apa aja jadiin duit, apa apa dijadiin duniawi ” kalau saya mah simple saja, kita tidak haram meminta dunia pada allah yang salah. mengambil dunia dengan cara yang haram, dengan cara yang tidak allah kehendaki. Lanjut ibu saya bilang “kalau kamu mau allah nolongin , cegat waktu ashar, dan kalau kamu punya banyak masalah jegat waktu shubuh, jangan sampe ashar sama subuh ngeduluin kamu. Pertolongan allah udah deket kalau kamu udah bisa seperti itu”
Ini nih salah satu amalan yang saya gakan tinggalin, karna kramat banget terlebih keramatnya doa ini dikasih sama ibu saya. Saya pun ngamalin ini amalan dari ibu saya dan pernah suatu ketika pas ngendarain motor hujan turun gede bledag bledug  itu saking mau ngamalin doa ini dan takut gak bisa jegat asar, yang kebanyakan orang lain ngenepiin motornya saya malah nembus terus itu hujan buat ngejar sholat ashar , sambil ngendarain motor nembus hujan sambil menangis dalam hati saya bilang “ya allah saat turun hujan adalah saat dikabulkannya doa hamba2 ya allah” lalu saya baca ni doa. Doa ini insyaalah kalau di amalin bisa ngerubah dari yang buruk diubah sama alloh menjadi lebih baik , semuanya pokoknya , dari miskin jadi kaya, dari punya suami kasar allah lembutkan dia.
Dan juga dari sinilah awal berubahnya hidup saya..

Amalannya “bismilahiromanrohim YAA FATTAAAH, YAA ROZZAAQ, Yaa Muhawwilal Ahwaal, Hawwil Ahwaalanaa ilaa Ahsanil Haal.
Hasbunallaah Wani'mal Wakiil, Ni'mal Maulaa Wani'mannashiir.
Laa Hawla Walaa Quwwata Illaa Billaahil 'Aliyyil 'Adzhiim”

di baca 111x atau 33x semakin banyak di baca insyaallah pertolongan allah akan segera datang. Tapi apabila saudara tida ada waktu bisa 11x karna hitungan ini bukan harus segitu,tidak,saya tegaskan bukan harus segitu ditakutkan menjadi bid’ah baru, itu hanya indicator kita dan ada kelanjutannya yaitu di teruskan oleh surah al waqiah.

ini membuktikan pertolongan allah itu ada tapi semua dikembalikan pada diri kita, mau kah menjemput pertolongan itu.
cinta perlu pengorbanan, korban harta korban waktu begitupun mencintai allah, perlu pengorbanan dan usaha untuk menuai ridhonya. 

Itulah sekiranya kisah  singkat dari seorang KH.Yusuf Mansur..

nih gan tambahan ane punya photo beliau yang dulu sama sekarang

pertolongan itu datang buat siapa aja kapan aja dan dimana saja gannemoticon-Smilie

Semoga bermanfaat dan menjadi sebuah inspirasi emoticon-Frown bagi kita semua, ….. Dan semoga agan agan yang nulis aamiin di artikel ini mendapat pertolongan allah, aamiin

Assalamualaikum Wr. Wb.
emoticon-Salaman

emoticon-Toast
Diubah oleh benihery1104 08-06-2015 16:17
0
818
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest