Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

anastasyacsAvatar border
TS
anastasyacs
Sharing unek" transaksi di fjb
Cuma mau sharing,,hati" klo transaksi meskipun dah menggunakan rekber ..klo seller uda bilang rekber hny memastikan brg sampe bisa jadi tanda" seller ga bener spt kejadian ane beli brg dgn id fixyou89 ..meskipun ga semua seller begini tp kebetulan pas ane kena spt ini..krn ane ngga teliti liat barang hanya melihat sekilas..ternyata barang yang ane beli bengkok dan lcd dah gantian(bukan ori) ,ane pikir" lg klo seumpama pas dateng itu ane komplain jg ga bs apa" krn uda dipastiin seller pasti ngomong kan uda dibilang rekber hanya memastikan dan bla bla ..balik lg ke topik "kenapa ane bisa tau klo brg bengkok dan lcd bkn ori?" Karena 4 hari stlh ane beli barang ane pasang tempered glass di toko hp ,,ane bukan tipe org yang suka utak utik hp,,sbtlnya sebelum dipasang tempered glass gw sih uda curiga knp layar nya beda dr ipon 6 yg gw pegang lalu" (maklum gw kan jual beli hp jd bs bandingin).lanjut lg ke topik pas gw di masang tempered ,orgnya blg sm ane kok aneh ya tempered nya ga mau nempel seret sama lcd nya harusnya dgn mudah ny nempel loh,akhrnya dia liatin trnyata bodi dah bengkok diliat dr volume ada bekas kek kentengan gt dan bs dipastikan ni brg lcd ga ori maka dari itu touch id ga jalan and klo ori tempered ga gini nempelnya pasti enak ..wah kaget gw,anjir apes bener..after that lgsg ane whatsapp si seller(sblmnya bbrp hari pas kt uda selesai transaksi ni seller nawarin gw iphone 6 plus gantian casing tp gw nolak krn emg gw anti barang" bongkaran) bilang kalo brgnya ni kok kek gini dll..si seller bersi keras brgnya utuh ga pernah bongkaran bla bla bla..tp kenyataan in fact kan spt ini jd gw blg aja lu klo jd seller yg jujur lah klo deskripsiin brg..eh si seller malah ngomel krn dituduh" yg enggak" dia kekeh klo gw dah cek ok dan sempet buka lapak hp ini(krn mmg gw jual beli hp) blg smua normal di lapak skr stlh bbrp hari kok tb" bengkok and balik blg lu uda buka lapak baru,uda bbrp hari hp di tgn lu kok baru skr blg bengkok(seakan" gw ni bego bener kali yaa br bbrp hari baru nyadar),akhrnya ane cm blg klo gw cm blg in lu aj kondisi brg yg lu jual ,,klo jualan yg jujur jgn kek gini merugikan org lain. gw ga perpanjang masalah toh jg ga bs apa" uang rekber jg uda cair ..cm jangan harep dah gw beli" di lu lg stlh tau brg lu busuk gini..moo lu blg lu seller dah dr 2008 ga ada komplain tp in fact nya kek gini kok...ini cm ane jadiin pengalaman berharga dan hanya sekedar sharing agan" bs lebih waspada apalagi klo belanja ma seller id fixyou89 ini ,,ga bs percaya lah sm omg an seller 100 prsen dan waspada aja klo ada brg murah tp seller nya hanya mau rekber memastikan sampe...dblg nipu ya enggak krn brgnya di saya dan sy pake jg ok" aja cm kejujuran deskripsi brg aja ga sesuai omgan .kelalaian sy mengecek brg jg menjadi kesalahan krn bru tau stlh pasang tempered(terlalu percaya sm omg an seller)..cb klo nggak pasang screen guard sampe skr mgkn enggak tau gw klo ni hp bengkok wkwk
Gitu aja unek" dr ane sekian dan trims
Ke 2 kalinya ane dpt barang busuk dr seller" tuti wkwk
Org waspada aja bs ga sadar apalagi yang awam yahh
Pict di bawah biar ga dibilang hoax
Diubah oleh anastasyacs 08-06-2015 16:03
0
542
8
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama