Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

MorientesAvatar border
TS
Morientes
FR Estadio Vicente Calderon - Santiago Bernabeu - Nou Camp
Dear rekan2 kaskusers, agan2 dan aganwati,

Ini adalah FR jalan2 pertama saya, di kesempatan kali ini saya mau menceritakan pengalaman saya mengunjungi 3 stadion klub papan atas Spanyol yaitu Vicente Calderon (Atletico Madrid), Santiago Bernabeu (Real Madrid), dan Nou Camp (FC Barcelona) selama 3 hari berturut2. Seluruh gambar di sini juga diambil menggunakan kamera handphone dan pocket digital camera biasa (bukan bangsanya SLR dan sejenisnya). Jadi mohon maaf dan harap maklum kiranya FR ini agak berantakan emoticon-Peace

Yah oke sekian pendahuluannya mari kita mulai. Oh ya satu lagi, yang saya ceritakan disini hanyalah trip report ke stadionnya saja, mengenai akomodasi, penginapan, transportasi dll yg berkaitan dengan Madrid atau Barcelona agan bisa pm saya atau tanya2 disini juga boleh, sebisa mungkin saya akan bantu jawab.

Notes:
Tekan SHIFT + X bersamaan untuk membuka semua spoiler.

Sabtu, 9 Mei 2015
Estadio Vicente Calderon

Awalnya saya gak ada rencana sama sekali mengunjungi Estadio Vicente Calderon ini, cuman karena waktu saya hari pertama jalan di Madrid, keluar dari tempat tinggal menuju ke stasiun metro Puerta del Toledo menemukan sign ini, maka saya berpikir "deket nih, wah sayang kalau gak dikunjungin emoticon-Big Grin"

Spoiler for papan nama ini yg bikin mikir mau ke stadion Atletico:

Naik bus dari stasiun Puerta del Toledo, 2x stop lalu turun. Sempat bingung ada dimana nih stadionnya, lalu karena haus beli air minum dulu dan bertanya ke bapak2 penjualnya.
Ternyata udah selangkah lagi! Dan akhirnya, inilah dia Estadio Vicente Calderon.

Spoiler for Vicente Calderon:

Spoiler for Vicente Calderon:

Ini pemandangan oppositenya
Spoiler for pemandangan luar stadion:

Dan yang ini kalau jalan terus
Spoiler for Calle de San Epifanio:

Keadaan stadion sepi, yah emang lagi gak ada pertandingan saat itu (Atletico main away lawan Levante). Oh ya, harga tur stadionnya cuma 6 EUR untuk orang dewasa (bandingin sama Santiago Bernabeu yg 19 EUR dan Nou Camp yg 23 EUR).

Sempat masuk liat2 dikit tapi gak sampai tur stadion karena waktu itu dikasih tau turnya baru mulai 1,5 jam dari saat itu. Yah, jadwal padat jadi wasting time juga nungguin disitu. Niatnya sih ntar balik lagi, tapi apa daya pas pulang udah kecapean. Jadi cuma dapat beberapa foto aja.

Masuk museumnya disini, tapi yah tentu aja gak bisa masuk karena terbatas untuk pembeli tiket tur stadion & museum.
Spoiler for pintu masuk museum:

Beli karcisnya disini
Spoiler for loket:

Ini cafenya, terbuka untuk publik
Spoiler for cafe:

Pertandingan berikutnya di Vicente Calderon adalah melawan Barca
Spoiler for next match:

Di dindingnya ada foto Diego Simeone, boleh dikatakan dia salah satu pelatih terbaik di Spanyol saat ini
Spoiler for simeone:

Gak ketinggalan ada atribut legenda mereka, Luis Aragones yg juga pelatih tim Spanyol di Euro 2008
Spoiler for Aragones:

Foto Aragones di deket cafenya, yup Aragones sangat melegenda di klub ini.
Spoiler for Aragones:

Ini adalah kenang2an dari pertandingan Supercup Eropa versus Inter Milan di tahun 2010 yg mana Atletico unggul dgn skor 2-0
Spoiler for supercup:

Akhirnya keluar deh, gak gitu banyak yg bisa dilihat kalau gak ambil stadium tournya. Ya sudahlah emoticon-Hammer (S)
Spoiler for keluar:

Hari itu dilanjutkan dengan mengunjungi spot2 lain di Madrid seperti Puerta del Sol, Plaza Mayor, Plaza Cibeles, dan lainnya.
Next, keesokan harinya Santiago Bernabeu emoticon-Smilie
Diubah oleh Morientes 05-06-2015 03:30
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
5.5K
30
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest