dedeenAvatar border
TS
dedeen
Kegagalan usaha rata-rata 17 - 18 kali, Berapakali agan pernah gagal dalam bisnis?
Ane pernah download audiobook tentang self motivation ( sori ane lupa siapa nama motivatornya, ane lg berusaha nyari lagi tu audiobook soalnya hilang ) emoticon-Cape d...

Di dalam audiobook tersebut, di negeri barat sana pernah dibuat statitik rata-rata pengusaha yang sudah sukses itu mengalami kegagalan sebanyak 17-18 kali dalam berbisnis sebelum mereka benar-benar menemukan bidang yang sekarang ini mereka berhasil atau sukses.

Karena dalam proses kegagalan yang rata-rata 17 - 18 kali itu mereka banyak menemui banyak pelajaran. Mereka mendapatkan sesuatu yang sangat berharga yang tidak bisa diungkapkan, karena cuma mereka sendiri bisa merasakannya.

Kalau memang statistik ini dijadikan sebuah patokan, tentunya bagi sebagaian orang yang belum pernah dengar memang bikin “ngedrop” gan, jangankan sampai 17 kali, ane aja gagal 3 kali usaha kecil-kecilan aja sakitnya tuh disini … ada ane 1 kegagalan yang pulihnya cukup lama. Sampai terpaksa ane mesti kerja lagi untuk survive. Maklum "pelurunya" lagi habis malah harus nyicil hutang lagi. emoticon-Malu (S) Ane move on nya lama banget. Masih trauma untuk mencoba lagi di bidang baru, ibaratnya masi “malu-malu” gan untuk sementara ini.

Jadi pertanyaanya gini :

- Agan setuju gak kalo rata-rata kegagalan segitu?
- Berapa kali agan pernah gagal? dan apa tipsnya buat ane dan agan2 lain biar bisa "bangkit dari kubur"? emoticon-Hammer2

Ditunggu sharingnya. Thanks
Diubah oleh dedeen 30-05-2015 07:57
0
2.8K
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan