HasbiSajaAvatar border
TS
HasbiSaja
[HELP] Minta tolong bantu terjemahkan
Jadi begini ceritanya masbro....

Tiap weekend kan ane pulang ke rumah mertua, tidur di kamar yang emang khusus dipake buat kita nginep tiap kesana. Di dalemnya disimpen lemari bekas bini masih sekolah dulu. Biasanya sih ane kagak kepoan buka sana buka sini. Tapi berhubung kemaren mertua minta ditemenin bini ke kondangan, jadinya harus jagain rumah. Yasudahlah ane tengokin aja ntu lemari, toh kagak bakalan ada yang marah ini. Pas buka disitu ane nemuin binder jaman bini SMA. Tipikal anak cewek pasti tau lah masbro, isinya kagak jauh jauh amat ama yang namanya dunia percintaan. Selang beberapa lembar, ane nemuin lembaran yang isinya kagak sanggup ane pahamin. Makin dibaca makin puyeng, alhasil mesti nunggu bini balik buat jelasin sambil baca baca sampe lembaran terakhir.

Skip skip skip. Setelah ada kejelasan dari yang bersangkutan akhirnya ane tau klo ntu bukan tulisan bini ane, tapi temen deket depan rumahnya dulu.

Dan ini dia yang ditunggu tunggu :
Spoiler for BWK:

Konon katanya aksara ini khusus diciptakan temennya buat dirinya sendiri, jadi tiap dia bikin curhatan di binder dia sendiri ato temennya, cuma dia doang yang paham biarpun ada sepatah dua patah kata yang bini ane masih ngerti tapi tetep aja bikin puyeng yang ujung ujungnya males dibaca juga sampe akhir.

Dari segi bentuk sama penerapan tiap tiap huruf nya klo menurut ane ini sih namanya seni biarpun sekarang udah jadi rahasia umum yang beginian sering disebut "Alay".

Barangkali disini ada yang mau meluangkan waktunya buat bantuin ane nerjemahin.
Percayalah masbro, ane kagak bakalan bela belain bikin beginian klo bini ane kagak nolak mentah mentah pas dikasih liat. emoticon-Hammer

Sangkyu. emoticon-Hammer

---------------------------------------------------------- EDIT ------------------------------------------------------------

Akhirnya...

Ane ucapin terima kasih banyak banget sekali ke agan patchkom yang udah ngasih stimulus ke yang laen buat ngilangin dilema yang ane alamin, makasih juga buat para code breaker dadakan disini khususnya agan agussuliyanto dan agan Anthon042. Ketahuilah, tekanan demi tekanan jari kalian sungguh ane apresiasi. emoticon-Frown

Namun sayang, niat hati melempar cendol apa daya iso tak mampu. emoticon-Hammer

Cuma satu pesan ane buat para alayers di luaran sana, teruslah berkarya. emoticon-Hammer

Akhir kata, terkadang latar belakang yang sama membuat perspektif yang berbeda beda. Sangkyu emoticon-Hammer
Diubah oleh HasbiSaja 26-05-2015 02:26
0
4.8K
78
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan