Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jeepfetishAvatar border
TS
jeepfetish
Liquid Vaping Memabukan ? Reportasi Investigasi 23 Mei 2015 HOAX !
permisiiii...hehehhehehe..ini Thread pertama newbie selama join di kaskus emoticon-Selamat , bukan untuk membuka luka lama, tapi untuk sekedar meluruskan beberapa hal yg amat sangat mengganjal di hati 2 hari ini, kan ga baek kalo kelamaan di pendem (orang sakit perut aja, kalo ditahan2 bisa jadi penyakit) hehehehehe...

so, begini, kemarin, tepatnya tanggal 23 mei, salah satu stasiun tivi ternama,yg punya bank dan pasar swalayan terkenal (mungkin terbesar juga di negara ini) menayangkan suatu reportase investigasi mengenai cairan atau liquid yg biasa digunakan untuk personal vaporizer atau vaping, disini newbie mencoba berdiri dibagian orang yg awam (walaupun gemas juga dan sulit berpikir objektif, secara newbie vaper aktif).
ok, lets start, banyak kejanggalan yg ane liat dalam tayangan ini (jujur ane salah satu penggemar tayangan ini, dan hampir hapal dengan flow di tayangan ini), dan ane akan coba breakdown running down program ini satu persatu

: flow diprogram ini biasanya di mulai dengan fenomena/kejadian yg sedang marak di Indonesia, lalu dimulai dengan peyimpangan2 yg terjadi yg dilakukan para oknum demi mendapat kelebihan laba (entah menganti bahan lain yg lebih murah,menambahkan sesuatu, menghilangkan bahan tertentu dll), dilanjutkan dgn oknum mencari dan mendapatkan bahan2 yg dibutuhkan, lalu peracikan, lalu pendistribusian serta pemakaian oleh masyarakat umum, lalu pendapat para pakar, pengetesan dan uraian bahan2 yg dipakai dan peyimpangan yg terjadi, efek yg ditimbulkan, saran untuk mendapatkan bahan yg lebih sehat atau perbedaan antara aspal dan asli , penutup (yg fair)

...karena ane juga dulu..duluuuuu sekali sebelum negara api menyerang...sempat bekerja di media, biasanya running down suatu acara tidak pernah berubah flownya,walaupun ada perubahan,itu akan sangat sedikit sekali, karena setiap acara punya visi dan misinya sendiri dan merupakan ciri khas program tersebut, tapiiiiii... pada penanyangan program tersebut kemarin, running down tersebut sangat janggal dan sangaaaat terkesan menyudutkan vaping...
beberapa hal yg "aneh" adalah,satu: kebiasaan acara untuk menyebutkan bahan2 yg dipakai, tapi pada tayangan kemarin hal tersebut tidak disebutkan, hanya menyebutkan 3 macam zat kimia...ZAT KIMIA APA YANG DIPAKAI ? hanya menyebutkan menggunakan esens pancing, kalo mereka membela diri tidak mau menyebutkan zat kimia tersebut karena ditakutkan akan ditiru oleh masyarakat, ane rasa itu cukup janggal dan diluar kebiasaan mereka sebelumnya, dan kalo menurut ane pribadi yg nilai kimianya jeblok dulu waktu SMA, sangat sulit untuk menemukan zat kimia yg memabukan degan cara penguapan, kalaupun ada, itu pasti sangaaaat mahal, sedangkan si PUNTUNG menjual liquidnya dgn harga 30 smp 50 ribu saja, dia pake alkohol tingkat tinggi ? walaaaah...matiiii itu orang ngisep uap vapor alkohol, bukan mabok , Nikotin ? Muaahal,jek..lagipula nikotin ga ada dijual bebas di apotik atau toko kimiaa.. ..jadi bahan kimia apa ? sabu ? ganja ? pil koplo ? ga bisaaaa itu semua di pake di PV, angus iyaa tuh koil..lagipula harga juga ga bakal masuk...

kedua, TIDAK ADA PERBANDINGAN liquid si puntung dengan liquid yg asli, why ? karena memang tidak ada liquid aspal yg bisa dibandingkan, gimana mau dibandingkan ? biasanya program ini membantu masyarakat awam untuk dapat membedakan mana yg aspal, mana yg asli, entah itu perbedaan warna, rasa ataupun bau...tidak ada saran untuk membeli liquid pada penjual terpercaya dll.....

ketiga, pada pengetesan, tidak diperlihatkan liquid yg digunakan, hanya terlihat asap yg meniup ke kandang tikus , kita mana tahu apa asap yg digunakan, bisa jadi asap yg ditiupkan ke kandang tikus yg lemas adalah pestisida ?

KEEMPAT : TIDAK ADA PERBANDINGAN YANG FAIR DENGAN ROKOK KONVENSIONAL, tanya kenapa ? perbandingan yg fair loh yah, bukan sekedar kandungan asetalhida nya doang...

kejanggalan lainnya..? banyaaaak...tapi ane rasa semua juga dah tauuu lah (cara memegang mecha, brewing liquid yg aneh, jumlah hasil dari 1 dan 2 liter liquid dll..)...sehabis ini ane akan mengirimkan email ke trans mengenai kejanggalan yg ane temuin ini..kalo om2 sekalian berpikiran sama dengan ane, silahkan buka http://www.transtv.co.id/index.php/c...t#.VWKRtLmqpHw , dan sampaikan kritikan om2 dengan cara yg baik dan santun

Cheers...!emoticon-Cendol (S)
Quit Smoking, Go Vaping

lagi ga bikin rumah, so please yg seger2 aja...
0
12.1K
16
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan