leningard43Avatar border
TS
leningard43
rifqa barry seorang muslim yg berpindah menjadi kristiani
Rifqa Bary, wanita Ohio yang membuat berita utama nasional pada tahun 2009 ketika ia lari dari keluarga Muslim setelah diam-diam mengkonversi ke Kristen, baru-baru ini membuka tentang konversi radikal, menjelaskan bahwa dia meninggalkan Islam setelah mengalami kasih Allah "sedemikian rupa di mana saya harus memberi diriku dan aku tidak bisa menahan diri dan saya harus pergi. "

Bary, yang menceritakan kisah inspiratif dia di buku baru "Bersembunyi di Cahaya," mengungkapkan bahwa dia telah mencabuli sebagai anak oleh anggota keluarga dan juga kehilangan penglihatan di mata kanannya, dua insiden yang akhirnya mendorong orang tuanya meninggalkan Sri Lanka dan pindah ke Amerika Serikat pada tahun 2000.

"Saya dibesarkan di sebuah home-- Muslim Saya datang dari sebuah rumah yang sangat ketat. Dalam budaya saya ada banyak oppression..shame dilemparkan pada korban," kata pemain berusia 22 tahun mengatakan kepada Elisabeth Hasselbeck di "Fox and Friends "dalam wawancara televisi nasional pertama diadakan pada hari Selasa.

Setelah pindah ke Ohio, gadis muda memberikan dirinya sepenuhnya iman Muslimnya - tapi ternyata kosong. Dalam otobiografinya, Bary mengungkapkan bahwa ia kemudian ditarik ke Kristen karena menawarinya kesempatan untuk menyembah Tuhan dengan cara yang lebih pribadi, bukan dengan paksaan, dan dalam bahasa yang bisa dipahami.

"Ketika saya masih 13, saya mencari cara lain dan melakukan hal yang benar-benar 'keji', yang berdoa kepada Allah yang lain," Bary kenang. "Saya sudah putus asa hanya dapat bebas untuk menyembah Yesus, jadi saya akan menyelinap keluar kadang-kadang pergi ke pertemuan doa atau saya akan tinggal sampai larut malam dan membaca Alkitab di kamar mandi atau menemukan cara yang mungkin."

Tak lama, Bary dunia keluarganya tahu tentang pertobatannya Kristen, dan berusia 22 tahun mengatakan dia takut dia akan dibunuh, sebagai hukum Syariah perintah.

"Aku takut untuk hidup saya," kata Bary, mengingat bagaimana pada satu waktu, ayahnya mengancam akan membunuhnya. "Saya percaya saya akan dirugikan, jika tidak sesuatu yang lebih. Saya tidak bisa mengatakan."

Pada tanggal 19 Juli 2009, Rifqa Bary naik bus Greyhound di Ohio dan perjalanan hampir 1.000 mil tenggara ke Florida Tengah.

"Itu bukan hanya satu keputusan di mana saya memutuskan untuk meninggalkan. Itu adalah kehidupan seluruh penindasan," kenangnya dari pelariannya.

Akhirnya, Polisi menggunakan telepon dan komputer catatan untuk melacak dia untuk Pendeta Blake Lorenz, pendeta dari Orlando, Florida berbasis Gereja Revolusi Global, yang ia telah bertemu melalui kelompok doa Facebook. Ketika pihak berwenang setempat mengancam pendeta dan istrinya dengan tuntutan pidana untuk menyembunyikan dirinya, Bary menyerahkan diri ke polisi dan menghabiskan dua hari di balik jeruji di fasilitas penahanan remaja.

Setelah kembali ke Ohio, Bary didiagnosis dengan bentuk yang jarang dari kanker rahim dan diberikan satu tahun untuk hidup. Namun, setelah delapan minggu kemoterapi dan beberapa operasi untuk menghilangkan tumor ganas, Bary menghentikan pengobatan dan menolak untuk menjalani histerektomi mengutip keyakinan agamanya. Hari ini, pemain berusia 22 tahun ini dalam remisi melawan segala rintangan, dan seorang mahasiswa jurusan filsafat. Dia masih tinggal di sebuah lokasi yang dirahasiakan karena takut pembalasan, Daily Mail melaporkan.

Ketika ditanya apa yang akan ia katakan pada ayahnya jika dia punya kesempatan, Bary menawarkan pengampunan seperti Kristus meskipun semua ia telah menempatkan dia melalui.

"Saya akan mengatakan bahwa meskipun segala sesuatu yang telah terjadi, aku sangat mencintainya, dan saya berdoa untuk dia, dan aku memaafkannya, karena saya sudah diampuni. Dan, aku memaafkan."

"Bisakah Anda telah melakukan semua ini tanpa Yesus?" Tanya Hasselbeck.

"Sama sekali tidak," jawab Bary. "Seluruh alasan bahwa aku duduk di sini dan keberanian yang saya miliki tidak berani saya sendiri. Saya mengalami kasih Allah sedemikian rupa di mana saya harus memberi diriku dan aku tidak bisa menahan diri dan saya harus meninggalkan . "

Dia menambahkan, "Saya ingin mendorong orang melalui cerita saya bahwa ada harapan, ada penyembuhan dan ada pemulihan."

Buku barunya, bersembunyi di Cahaya: Mengapa saya mempertaruhkan Semuanya Tinggalkan Islam dan Ikuti Yesus, dirilis Selasa oleh divisi Waterbrook Tekan Penguin Random House.

http://www.dailymail.co.uk/news/arti...stitution.html

wow member -1emoticon-Betty (S)
emoticon-Betty (S) emoticon-Betty (S) emoticon-Betty (S) emoticon-Betty (S) emoticon-Betty (S) emoticon-Betty (S)
0
6K
58
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan