renatafebeAvatar border
TS
renatafebe
hati hati dalam memilih tempat penitipan hewan
Mau nge share aja..
Senin,11 Mei 2015, saya menitipkan anjing jenis shitzu di penitipan hewan, "P*TZONE" jl. Tembalang, SEMARANG.. saya menitipkan untuk 5 hari (sampai tgl 15 Mei & sudah di GROMING).. karena saya ada keperluan keluarga.
15 Mei sore, saya terima sms dari pihak petshop(dikirimnya pagi tp batu masuk sore kira2 jm 5), bertanya mau diambil kapan. Saya jwb hari ini. Trs pihak sana bilang kalau blm sempat di groming karena sms telat masuk dan staf sudah plg. "Kalau mau diambil hari ini bsk dibawa lagi saja kembali untuk di groming" katanya. Karena saya PERCAYA (karena tdk ad kt2 anjing sakit atau gimana) saya extend 1hari lagi biar besoknya selesai di groming..(keadaan saya sampai di Semarang jam 7malam,dan petshop tsb tutup jam8).
Keesokan harinya, dengan harapan bisa bertemu dengan Chelsea,saya menanyai petshop tsb,sudah bisa dijemput atau belum.. 08.37wib saya tanya nya. Dan ternyata,bukannya kabar baik yang saya dapat,malah kabar kalau anjing saya SUDAH TIDAK ADA. Dan anjing saya sudah tidak ada sejak pukul 7 PAGI. Sedangkan malam sebelumnya Pihak petshop juga tidak kasi kabar kalau anjing saya sakit atau apapun juga. Bayangkan saja, 1x24jam belum ada..dan saya sebagai pemilik tidak mendapat kabar mengenai keadaan anjing saya sendiri!!
Chelsea masuk dalam keadaan yang sehat. Di rumah selalu nakal dan baik2 saja. Kenapa bisa tiba2 mati!? Dokter dari P*TZONE sendiri memvisum kalau Chelsea kena virus,ada kejanggalan di paru lambung dsb. Apakah itu bisa membuat mati mendadak? Mana ada,virus yang membuat mati langsung tanpa ada tanda2 vital yang menurun,dll!? (Padahal anjing saya sehat se sehat2nya.. ada buku kesehatan dari P*TZONE sendiri)
Sewaktu saya sampai di P*TZONE, mereka cuma bilang "tau2 aja mati". Apa guna dokter disana?! Kalau tau2 aja mati! Hewan juga sama2 punya nyawa.! Saya anggap Chelsea sebagai anggota keluarga sendiri, dan hanya dapat jawaban "tau2 aja mati"!! Bilangnya sih, dokter selalu check keadaan setiap hari. Kalau di periksa setiap hari,pastilah tahu ada keadaan yang aneh dari Chelsea. Kenapa selama itu,saya tidak dikabari!!? Kalau sakit,sebelum meninggal,pasti kelihatan perubahannya kan? Kenapa tidak ada tindakan sama sekali??!

Dalam hal ini,saya bukannya mau menuntut atau apapun juga. Kenyataan Chelsea sudah tidak ada juga tak bisa dipungkiri..sudah tidak bisa kembali lagi... Saya hanya menyesal,terlalu PERCAYA kepada petshop itu. Bila saja saya dikabari kalau anjing saya sakit,pasti akan saya ambil langsung,dan mengupayakan pengobatan. Gara2 kelalaian mereka para staff dan dokter,1nyawa hilang.
Petshop dan dokter hewan itu ada untuk menyelamatkan nyawa,apapun itu..karena sama2 nyawa yang berharga. Jangan asal hanya untuk meraup keuntungan saja..tolong SAYANGI dan HORMATILAH PROFESI yang sudah anda pilih...
Saran saya untuk pemilik yg mau menitipkan: pilihlah bnr2 petshop yg baik dan terpercaya. Kalau bisa cek kesehatan dulu sebelum dititipkan(kalau anda dapat jawaban seperti saya "tau2 aja mati"). Untuk para petshop, tolong jangan asal buka tempat usaha untuk mencari untung, tp sayangilah usaha anda, apalagi itu berurusan dengan NYAWA.. apa gunanya seorang dokter buka penitipan kalau masih ad hewan yg mati mendadak tanpa diketahui. Juga untuk musim liburan tolong ditambah staff dan dikoordinasikan dengan baik antara staff dan dokter. Jangan menyepelekan..
Terimakasih..tolong bantu share agar kejadian ini tidak terjadi lagi..
0
8.3K
8
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan