qibhowAvatar border
TS
qibhow
Nama saya Aqillah Adillah Indrawan
Assallamuallaikum wr. wb dan salam sejahtera untuk yang beragama lain.

Sebelum nya ane minta maaf sama seluruh moderator beserta admin Kaskus karena ane membuat thread di forum The Lounge. Dan terima kasih juga sudah menjadikan Top Thread. Terima kasih banyak.

Nama ane Amirulloh. Agan/aganwati bisa panggil ane Amir atau Qibo. Ane tinggal di daerah Cengkareng Jakarta Barat. Oke skip cerita nya tentang ane.

Di Thread ini ane mau sedikit share cerita tentang Keponakan ane. Nama nya Aqillah Adillah Indrawan.

Ini foto nya

Saat ini Keponakan tersayang ane ini berusia 4 tahun gan/sis emoticon-Ngakak (S) dan saat ini berencana masuk sekolah TK. Tp ada sedikit kendala. Dia mengidap penyakit pengkakuan saraf dan otot. Jadi otot-otot nya tegang terus ga bisa lemes dari otot tangan dan kaki. Alhasil sampai saat ini dia belum bisa berjalan. Bicara aja belum bisa gan/sis.

Sedikit informasi jg. Ayah nya bernama Wahyu Indrawan dia bekerja sebagai penjual nasi uduk. Sedangkan Ibu nya Siti Hermawati (Kakak ane) bekerja sebagai Guru TK Swasta di Jakarta Barat. Ini foto kedua orang tua dari Aqilla Adilla Indrawan.

Terus kenapa ane buat thread ini??? Alasan nya apa???

Jujur ane buat thread ini sekedar ingin tahu aja gan solusi atau cara penyembuhan untuk Keponakan ane. Kalaupun ada yg berminat memberikan bantuan dana. Ane minta tolong jangan bilang tau informasi nya dari ane kalaupun terpaksa bilang tau dari ane, ane minta tolong jangan bilang ane posting di Kaskus. Dateng aja langsung ke rumah ane dan ketemu langsung dengan Kedua orang tua Keponakan ane.

Sedih gan liat nya diwaktu balita lain yang usia nya sama sudah bisa berjalan dan berlari, Keponakan ane hanya tidur atau di gendong sama Ibu nya.

Apa aja sih yang sudah di lakukan Kedua orang tua keponakan ente gan???
Sudah pernah berkonsultasi gan tp hasil nya ane ga tau. Sering terapi gan. Entah itu dipijat/urut atau di rendam biar otot nya lemes. Tp blm ada kemajuan nya.

Operasi sudah pernah gan???
Belum gan. Keterbatasan biaya.

Sudah pernah minta bantuan dana???
Belum jg gan.

Ane sedikit cerita lg. Kejadian nya ane lupa tanggal berapa. Tp ane inget banget pas ane sampai rumah setelah bekerja. Ane ditungguin keponakan ane gan. Dia lg di gendong nenek nya (Ibu ane). Ane parkir motor. Ane gendong dia. Eh dia nangis, kata ibu ane coba mir di tatah (Di ajak belajar jalan). Bener aja gan dia ga nangis. Dia ketawa. Tp belum ada 15 menit punggung ane udh sakit gan pegel. Haha maklum udh kemakan umur. Ane bilang sama keponakan ane. "Udah yah neng. Om cape". Pas ane mau gendong. Ane sedih gan liat raut wajah nya. Dia emang ga ngomong. Tp seolah-olah dia teriak di telinga ane. "BELUM OM. AQILLA MASIH PENGEN BELAJAR JALAN. AQILA PENGEN JALAN KAYA YANG LAIN OM". Disitu ane nangis gan. Ane peluk dia. Ane ajak belajar jalan lg gan. Sampe ibu nya bilang. "Neng udahan belajar jalan nya nanti kaki nya lecet". Baru dah ane gendong dia dan ane kasih ke Ibu nya.

Udh ah cerita nya. Ane nangis terus klo inget kejadian itu.

Sekali lagi ane minta bantuan solusi untuk penyembuhan penyakit keponakan ane. Dan ane memperingatkan sekali lg. Kalau ada yg mau memberikan bantuan dana. Tolong jangan beritahu dapat informasi nya dari ane.

Sekedar buat informasi no. telp ane : 0878-8409-3683 (Whatsapp).
Alamat rumah ane dan Keponakan ane (Masih 1 rumah gan) : Jl. Pesing Poglar RT 004/001 No. 61 Kelurahan Kedaung Kali Angke Kecamatan Cengkareng Jakarta Barat
Fb ane : https://www.facebook.com/qibhow.

Data ane kasih biar ga disangka penipu gan

Terima kasih Agan/aganwati sudah membaca Thread ane.

Assallamuallaikum wr. wb. Salam sehat selalu

Ini photo-photo keponakan ane.

Belajar nulis sama ibu

Keponakan ane yang di kursi roda

Lagi Belajar Shalat

Diubah oleh qibhow 22-05-2015 04:15
0
36.4K
287
Guest
Urutan
Terbaru