linejaddoonAvatar border
TS
linejaddoon
I don't know what to do...
Hallloooo.... ini pertama kalli saya mempost thread disini.
Saya lagi kebingungan dengan anak kucing yang dulu lahir di kost saya. Saya tidak tahu secara pasti kapan anak kucing itu di lahirkan, karena ketika pertama kali saya menemukan anak kucing itu sudah lumanyan besar, walaupun mereka belum bisa membuka mata.
Waktu itu, saya bersama teman kost saya lagi duduk di meja makan,terus kita mendengar ada suara "duk duk duk" dari dalam kotak besar milik ibu yang ngekost disebelah kamar saya, terus karena kita takut dan penasaran binatang apa yang ada di dalam kotak itu. Lalu kita panggil penjaga kost untuk memeriksa kotak tersebut, istri penjaga kost membawa sapu memukul dari luar kotak maksud nya mengertak supaya keluar binatanngnya tapi tetap aj binatang itu gk mau keluar, karena tidak keluar, di buka kotak tersebut, lalu lompat lah mama kucing tersebut, respon kta semua terkejut, ternyata di buka kotaknya terdapat 2ekor anak kucing yang masih kecil, telinga nya masih kecil, 2 anak kucing itu diangkat sama penjaga kost saya, dimasukin ke kardus indomie dan mau di buang di luar, tapi waktu itu saya nya tidak tega sehingga saya mencari handuk kecil yang tidak terpakai, untuk menjadi lapis tidur mereka, saya taruh di teras kost saya supaya mama sih kucing datang ambil, ternyata mama kucing itu tidak datang, dia hanya duduk dibawah mobil yang terparkir di depan kost, saya bingung harus bagaimana.
lalu saya cek di internet kata nya, kalo anak kucing yang baru lahir di pegang sama manusia, mama kucing itu tidak mau menyusuinya lagi, bisa juga mama kucing itu akan memakannya.. nah lohhh... kan seram... aku lalu terpikir, kan tadi mas penjaga kost pegang anak kucing nya pake tangan kosong. gimana klo sih anak kucing nya uda bau manusia. Maklum lah.. aku tidak punya info pengenai anak kucing maupun kucing besar jadi masih berharap dengan om google.
teman teman kost semua nya tidak menyukai kucing, aku sebenarnya suka dengan kucing namun cuma sebatas suka saja tidak pernah ada kepikiran untuk merawat. Waktu itu aku masih semangat memberikan 2 anak kucing itu kpada mama nya, tapi mama nya malah lari. Aku bingung harus seperti apa, karena cuaca lagi sangat dingin, lagi musim hujan di bandung, aku pikir klo taruh di teras, kasihan dengan dua anak kucing tersebut, bisa mati kedinginan ini menurut ku yah.. mau taruh di dalam kost, semua orang tidak suka dengan ide ku... Tapi untuk istri penjaga kost tidak keberatan asal tidak pup sembarangan, lalu aku masukin lah 2 anak kucing itu di dalam, aku cari kain yang tidak di pakai, untuk tutupin badan mereka berdua, terus aku keluarin lampu belajar ku untuk membuat hangat kan, aku tunggu mama kucing nya datang, tapi tidak datang datang, saat itu, pikiran ku uda pusing karena kuciing itu bisa mati kalo mama nya tidak kembali kasih asi. Kalo mama nya tidak kembali, siapa yang bakal rawat 2 anak kucing ini a? bearti aku dong? dilemma pun terjadi, konflik pun terjadi pada ku, apa yang harus aku lakukan? pikiran ku saat itu adalah aku harus cepat membeli dot buat anak kucing atau makanan anak kucing atau aku membiarkan aj sampe mama nya ambil, yah kalo diambil. Otak ku sibuk berpikir dan mencemas segala sesuatu, masalahnya mereka ketahuan di sana karena aku mendengar suara "duk duk duk"
Aku harus gimana? lalu aku ajak lah teman kost ku yang tidak suka kucing itu untuk menemani aku ke petshop di depan kompleks. Untungnya walaupun dia gk suka dengan kucing, dia masih mau menemani ku ke petshop. aku cari dot buat anak kucing dan tanya ada susu kucing gk. ternyata harga lumanyan mahal untuk ukuran anak kost yang kere seperti aku, waktu itu sih awal bulan april 2015. Konflik kemudian muncul lagi, kalo aku beli dot dan susu nya, ternyata mama nya datang ambil sih anak kucing nya, barang-barang ini mau taruh dimana a? bearti uang jajan ku hangus dong bulan ini. tapi kalo misalnya mama kucing ndak datang lagi,kebetulan aku tidak beli, nanti anak kucing itu minum apa?. Waktu itu aku benar-benar buta mengenai anak kucing bahkan sampe sekrang.

lanjut besok yah.. uda ngantuk e...
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 1 suara
Apa yang harus saya lakukan?
membuangnya
0%
merawatnta
100%
0
913
1
Guest