Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

siliconeslingerAvatar border
TS
siliconeslinger
Mobo jebol krn dipakein komponen High end?
Ane punya pc, gak mau nyala sama sekali, ane pencet tombol Power gk ad respons sma skali, ga ad suara, ga ad lampu, kayak ga ad listrik

Ane udh coba cabut pasang smua kabel, ttp gak bisa..ceritanya gini, sekitar bulan lalu, ane beli vga card second powercolor R9 290, 2 hari jalan no problem tuh, pas hari ke 3,ane setiap lagi main far cry 4 /cs go stelah beberapa jam, kadang hitungan menit, layarnya suka tiba2 item trs pc nya ngefreeze gk bs diapa2in musti di reset, nah pas lgi kyk gini, kipas vga card nya mati ga muter, kipas case juga mati

Pertama ane kira psu nya, ane RMA deh psu nya (Corsair CX600M) stelah itu, masalah tetep sama (layar item, not responding, muncul tulisan "AMD Display driver stopped responding and has recovered"

Trs psu yg Corsair cx600m ane jual deh, soalnya kta org2 jago komputer 650watt buat aman soalnya R9 290 itu boros listrik, yaudah ane jual cx600m nya, ane beli seasonic X650, psu dewa tuh review nya smua bagus gak ad yg negatif, 80+ gold full modular.

Ane dah seneng2, eh tetep aja pas main cs go, suka item layarnya, kadang balik normal kadang freeze, trs ane coba reinstall amd catalysts nya, eh malah error driver nya, ga bs dibuka amd catalysts nongol tulisan can't start application because bla bla bla,

Nah puncaknya td sore, ane lg main cs go enak2 trs layar item seperti biasa, ane reset pc nya, pas lg booting Windows tlisan "signing in" pc nya mati sendiri, ane nyalain lg gk mau nyala sma skali, ga ad suara ga ad apa2 kayak ga ad listrik

Ane dah pasang cabut smua kabel, pastiin kepasang bener, ttp bermasalah. Ane cabut vga nya, cabut smua peripheral, ttp ga bs nyala..

Kalo kyk gini kemungkinan kena apa nya? Ane curiga sma mobo nya soalnya, mobo ane itu mobo super low end, ASROCK H81M-HDS, cuman 3 phase vrm design nya, udh gitu ane pasangin komponen lumayan High end

i5 4690k (di oc 4,6Ghz 1.3V)
Corsair h100i
2x4gb 1600mhz corsair vengeance ram
R9 290

Mungkin gak mobo nya jebol krn ga kuat?

Tolong pencerahan nya gan, pusing ane
0
2K
20
Guest
Urutan
Terbaru