Tm2010Avatar border
TS
Tm2010
Mohon Pencerahan: Laptop high end gaming tua menjadi useless karena fan bobrok
Halo agan-agan sekalian, sebelum saya bertanya langsung ke inti masalah, ijinkan saya share untuk sharing sebentar, Ya sekitar 4-5 tahun lalu saya beli laptop ASUS G-73 SW-A1 yang disebut-sebut laptop high-end gaming *katanya* ane waktu itu dibeliin untuk keperluan main dan kuliah juga, ini latop waktu itu berkiasar setara dengan Alienware 17mx..

Spoiler for Image:

Yang ane sesalkan adalah dan juga menjadi pertanyaan ane, ane kebutulan suka banget main dota 2, tapi ini laptop dengan sedihnya sangat bergantung dengan coolingnya dan sayangnya cooling asus g-73 ini bener-bener ancur ane kalau main ga pake cooling fan + kipas mini dibelakang laptop ane + ruangan ber-ac pasti ini laptop ga akan kuat buat main! dan ane baru bs main lancar fps max kalau ane bersihin ke toko, kasih thermal paste dll.. masalahnya itu merogoh kocek yang lumayan besar.. sedangkan ane sendiri, males bongkar2 latop sendiri tiap 2-3 bulan.. disini ane jg nyesel sih jadinya beli laptop mahal2..

Pertanyaan ane, apakah ada solusinya ya untuk fan dari laptop ini, yang bobrok, tanpa harus merogoh kocek gede, ane juga ga nyaman kalau dibersihin cuman bertahan 1 bulan maksimal, abs itu ane harus drop drop in settingan game dota2 ane, karena udah mulai melambat..

Tapi harus ane akui, ini laptop lumayan dewa karena kuat hingga 5 tahun, walaupun udah ga bs mainin game-game jaman sekarang, tapi minimal game game low-mid masih bisa ditangkep sama ini laptop...

Jadi disini ane minta saran dari suhu-suhu mengenai apa yang kudu kita lakukan supaya laptop high end kita bisa tetep jalan dengan performance maksimal khususnya masalah fan ini...

Ane merasa percuma ane lakuin update vga, bersihin software2 ane, defrag kalau balik lagi, kalau overheat laptop juga lemot..
0
1.7K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan