MatiLoe
TS
MatiLoe
[JUNAL]MatiLoe belajar KG BBMA
Halo agan2 semua yg terkasih emoticon-Betty (S)

Ane memberanikan diri buka jurnal trading di mari karena ane pengen mendapatkan komentar, cemooh, caci maki, koreksi dari para master suhu-suhu di mari emoticon-Embarrassment
Selain itu biar ane ada track record atas OP yg ane lakukan dan bisa belajar dari kesalahan2 OP tersebut. Dengan bimbingan/koreksi dan cemooh dr para suhu di mari emoticon-Embarrassment
Jadi mohon bimbingannya dan caci makinya ya gan emoticon-Big Grin

Moga moga account receh ane kaga mati emoticon-Ngakak (S)

Awal kata mungkin para suhu di mari bertanya2 "kemane aje luh njink gini hari baru belajar KG BBMA??" emoticon-Ngakak (S)

Gini cerita awal mulanya
Tempo hari taon 2008 temen sekolah fund manager di sebuah brolok nawarin ane buat invest di forex. Tentu saja ane yg masih buta soal forex sama sekali gak tertarik. Selang beberapa bulan dateng lagi temen yg lain nawarin buat invest, kali ini dengan demonstrasi + penjelasan seluk beluk trading dan segala sesuatunya soal teknis & istilah dalam trading online. Dari margin, leverage, spread, komisi, profit & loss tentunya. Kali ini ane mulai tertarik buat invest.

Tanpa basa basi ane tanya "lu kalo gw invest dapet komisi berape?"
Wow ternyata jawabannya lumayan juga! Tapi enak amat elo, gue yg keluar modal resiko tanggung sendiri, elu yg enak dapet komisi.
Akhirnya ane kontek temen sekolah ane yg fund manager "bisa gak gw kerja di brolok tempat lo?
Maksudnya biar gw trading duit gw sendiri komisi ya buat gw sendiri juga emoticon-Big Grin

Akhirnya nyemplung dah ke dunia forex emoticon-Ngakak (S)
Hari pertama langsung invest $10000 krn emang min depo buka acc ya segitu. Pertama kali OP langsung minus $2100 emoticon-Ngakak (S)
Ya begitu lah apa ente harepin dr org yg gak pernah naek sepeda di suruh bawa motor?
Ya pasti babak belur lah emoticon-Big Grin
Langsung perut mules, makan tidur gak enak, dubur berdebar emoticon-Betty (S)

Demi keamanan ane wd $5000. Sisanya ya buat dilanjutin trading coba2 emoticon-Big Grin
Dari belajar coba pake indi yg ada di mt4, kemudian berburu indi di inet yg keren2. Dari yg keluar panah buat op, yg bunyi2 kalo ada posisi bagus buat entry dll. Sampe chart penuh kaya coret2an anak tk emoticon-Nohope
Ujung2nya ya mc juga emoticon-Ngakak (S)

Dari situ ane terus belajar lewat demo acc. Tetep nyari indi yg katanya profit 100000% sebulan sehari ato sejam. emoticon-Ngakak (S)

Akhirnya 3bulan lalu nemu trit tentang KG BBMA
http://www.forexindo.com/forum/threa...art-ala-kg.95/
Berbeda dengan trit yg kebanyakan ane kunjungi yg cuma berisi indi serta cara pakenya. Trit tsb berisi pelajaran soal MA & BB.
Mulai deh ane baca bolak balik. Tetep aja sampe skrg blm ngarti2 juga. emoticon-Ngakak (S)

Untuk itulah ane buat trit ini buat bahan pembelajaran ane atas OP yg ane buat.
Maka dari itu mohon bimbingannya para suhu kaskus emoticon-Embarrassment

Cukup bebacotannya lanjut ke next post emoticon-Big Grin
Diubah oleh MatiLoe 14-05-2015 14:19
tata604
tata604 memberi reputasi
1
73K
1.2K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama