GituenteAvatar border
TS
Gituente
[HELP] hard disk usage 100%?
Permisi momod mimin agan2 sekaliann jadi sekitar 3 bulanan yg lalu laptop ane mulai lambat trs kadang ane pantau disk usagenya suka loncat sampe 100% nah ane pikir virus kan eh trs lama2 sampe booting pun gabisa akhirnya ane install ulang kan trs beres tuh tp lama2 disk usagenya naik2 lg trs jd lambat bgt kan bikin keki akhirnya ane install ulang lg untuk ke 3 kalinya nah abis yg ketiga ini ane br masuk desktop ada tulisan windows detected hard disk failure,ane disuruh backup supaya ga kehilangan data..pertanyaan ane:
Ini sbnrnya karena virus atau apa ya gan?ane udh scan sih pake bitdefender tp no malware found
Kan ktnya hard disk failure tp ini ane msh bisa booting dan dipake laptopnya ga bener2 mati total jadi ane musti ganti hard disk atau msh bisa direpair?Kalo dr yg ane cari2 sih bisa aja ini bad sector dr hard disk ane banyak trs windows jd mau perbaikin makanya bisa sampe 100% gitu disk usagenya,kalo diformat apakah bad sector ini pada ilang?trs bisa ane backup dl ga sblm format?soalnya kalo datanya pd corrupt trs ane backup ntr gabisa direstore lg?thanks bro mohon pencerahannya
0
971
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan