koweeAvatar border
TS
kowee
(lebih efesien) cara akses file android di komputer ,tanpa instal software di window
dijamin no repost gan,cara ane lebih simple dan efesien
emoticon-Malu (S)

malam agan2 dan yg paling khusus sista tercinta dan tersayang, malam ini ane ingin berbagi cara yg lebih amat simple untuk mengakses data di android kita di pc/laptop lewat jaringan thetering portable hotspot di android kita , ngirim data dari Android ke PC memang merupakan hal yang biasa dilakukan. apalagi pakai kabel data yang ada menyertai Perangkat Android. tapi itu dulu gan , sekarang cara itu kuno & prosesnya lama banget ane ada cara yg lebih keren yaitu pakai wifi.
lah biasa biar lebih simpel,cepet &ringkas karena tanpa kabel ane pakai aplikasi android yaitu WIFI FILE TRANSFER, cukup dipasang di android kita aja dan dari semua pc & perangkat gadget ,dll , yg terhubung ke kita pokoknya tuh perangkat ada wifi & browsernya bisa kita pakai untuk transfer data , jadi kalau pakai aplikasi ini kita bisa transfer data dengan cepat antara gadget to gadget, gadget to pc, dll (pokoknya yg ada wifi & browsernya bisa)

ok langsung aja download Aplikasi Wifi File Transfer yang harus Di Instal di Android agan ,download di playstore atau kalau mau yg versi pro bisa cari di google atau bisa juga download di blackmart alpha (playstore versi ilegal nie gan, semua aplikasi berbayar jadi gratis di sini emoticon-Hammer (S))

cara nya langsung buka aja , di setting andro agan aktifkan Tathering portable hotspot agan , ouh yah Internet Data Di nonaktif aja karena gak ke pakai. terus aktifin wifi laptop or gadget agan , setelah Koneksi kedua Wifi terjalin antara andro & gadget agan.

Buka Aplikasi Wifi File Transfer di Android

terus agan klik ok, dan Perhatikan Adress IP yang diberikan Aplikasi

terus langkah selanjutnya, buka browser di gadget or pc agan

Ketikan Alamat URL / angka ip address yang diberikan Aplikasi, ke URL Browser Milik agan (gambar 1). terus tekan enter.
lah yg keluar pasti bakalan halaman seperti gambar di bawah ini gan

buat mindahkan Data dari Android ke PC (download), semua Tombol ada di kotak merah 2. terus untuk mindahin data dari PC ke Android (upload), Gunakan Kotak Merah 3.

simpel benerkan gan cara pakainya cukup instal satu aplikasi di andro kita , kita bisa buka akses data andro kita dimana saja dan kapan ajah dengan lebih gampang dan cepet , gak perlu pakai instal aplikasi2 lagi di windows kita

emoticon-I Love Kaskus (S)semoga yg ane share bisa berguna gan , jangan lupa komeng + rate nya emoticon-Sundul Gan (S)

sumber gambar
0
3K
12
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan