babyblues88Avatar border
TS
babyblues88
[ HELP ] Mohon Mauskan dan bimbingan dari Masta Programming sekalian
Hello Agan Semua yang kece dan penuh semangat.

Saya mau minta masukannya.
Saya umur 18 tahun (perempuan) dan saat ini mempunyai ide materi website bermanfaat menurut saya untuk indonesia (ya mudah"n klo jadi dan bermanfaat).
Kendalanya saya lulusan SMK jurusan TataBoga (klo ada yg ngg tau tata boga itu juru masak/koki) emoticon-Big Grinhhehehe, bener ngg ada basic math programing.
Tapi semenjak muncul ide ttg web ini saya sangat antusias belajar untuk men devlop website hingga ide saya bener" sukses nantinya. Dan saya sudah baca beberapa buku tentang bbrp bahasa" pemograman dan sungguh diluar dugaan itu benar" membingungkan untuk sayaemoticon-Sorry . Tapi saya pikir saya belum mendapatan konsep dasar untuk mengerti pemograman (skg sedang mencoba memahami benar dasar"nya biar efisien belajarnya).
Menurut agan" sekalian apa yang saya (beginning banget dlm hal ini) harus pelajari untuk menguasai devlop website ??Apakah konsep yang saya urutkan dibawah ini sudah benar dan efisien??
Saya udah keliling" kaskus dan menurut saya ini yg harus dipelajari terlebih dahulu :

1. Cms
2. Html dan css
3. Design web/template dgn photoshop(sejenis)
4. OOP dan konsep dasar php
5. MySql atau oracle (database)
6. Framework
7. Javascript dan PHP
8. Belajar tekun .

Saya sekarang sedang dalam proses ke-2 belajar html dan css.
Mohon masukannya jika ada konsep belajar yg lebih efisien dan ngg bikin bingung ditengah jalan ampe bener" mahir devloper website...
Kalo agan" berkenan boleh bagikan ebook pembelajaran donk tentang materi dari salah satu konsep saya di atas (kalau ada) . Biar anak" indonesia yg bener" antusias belajar web menambah sarana belajar dari sini juga..Dan pasti nantinya saya akan bagikan ke anak" yg bener" antusias belajar devlop website.. emoticon-Peluk

(maaf kepanjangan dikit curhat)
emoticon-Blue Guy Peace

Terima Kasih...
0
1.1K
14
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan