nambahlagiAvatar border
TS
nambahlagi
PENGALAMAN BERHADAPAN DENGAN POLISI LALU LINTAS
Quote:

Quote:

UPDATE LAGI GAN TERBARU

SOPIR INI BERANI MINTA POLISI TUNJUKKAN SURAT RESMI RAZIA

berikut Videonya

Merdeka.com - Razia seakan menjadi momok bagi para pengendara di jalanan. Surat tilang bisa melayang kapanpun bagi mereka yang ketahuan tak memiliki surat-surat kendaraan.

Meski tujuannya untuk mengantisipasi kejahatan, ternyata sebagian aparat memanfaatkannya dengan menggelar razia ilegal. Apalagi, Mabes Polri secara gencar mensosialisasikan razia yang memang digelar secara resmi.

Tak mau menjadi korban razia ilegal, seorang pengendara dengan berani menantang polisi yang menghentikan kendaraannya untuk menunjukkan surat resmi. Keberanian ini ditunjukkan langsung dalam video bertajuk 'JANGAN TAKUT MENGHADAPI RAZIA ILEGAL OKNUM POLISI NAKAL' yang diunggah Benni Eduward.

Dalam video berdurasi 1 menit 58 detik itu, seorang polisi lalu lintas meminta pengendara berkaos merah untuk memperlihatkan Surat Tanda Nomor Kendaraan (STNK) serta Surat Izin Mengemudi (SIM) miliknya. Kejadian ini berlangsung di Jalan Lintas Sumatera dari Riau menuju Medan.

Berhadapan dengan petugas tak lantas membuat pengendara mobil ini merasa takut. Dengan tegas, dia meminta petugas menunjukkan surat razia yang dikeluarkan kantor kepolisian setempat.

Ternyata, polisi tersebut tak mampu menunjukkan surat resmi yang dimintanya. Bahkan, dia tampak kebingungan mendengarnya. Mendapati hal itu, pengendara ini enggan menunjukkan STNK atau SIM miliknya.

Merasa haknya tak dijawab, pengendara itu pun mengungkapkan hak masyarakat yang bisa meminta surat razia seperti yang disosialisasikan Mabes Polri. Petugas yang mendengarnya hanya mengangguk-anggukan kepala, namun berkilah bahwa razia tersebut digelar dengan resmi.

Lewat postingannya, Benni mengungkapkan jalur tersebut razia ilegal memang kerap kali digelar. Incarannya kendaraan-kendaraan berpelat nomor luar kota. Hingga kini, video tersebut sudah dilihat sebanyak 22.326 kali.

"Video saat di stop oknum polisi di tikungan jalan yang sepi, jalan Lintas Sumatera Utara, Riau - Medan, dimana memang diberitakan sering terjadi razia ilegal oknum polisi tanpa atribut yang lengkap dan tanpa surat perintah dan tanda-tanda operasi resmi kepolisian, seringkali mengincar plat mobil/motor luar kota. Sebagai pengendara yang tahu hukum, harus bijak dan teliti dalam membedakan antara razia resmi dan razia ilegal, dapat dilihat pada page fb Divisi Humas Polri," tulisnya.
SUMBER

UPDATE MEME MEME

Quote:

Quote:

nah begitulah gan kira2 kisah ane dalam perjalanan pulang..di daerah sana dalam mengahdapi polisi yang sedang melakukan Razia...

pertanyaan ane ya gan....kok bisa ya di daerah tersebut sering amat melakukan Razia terutama di bulan2 penghujung..kemudian apakah tidak ada toleransi lagi bila ada pengendara yang tidak tahu dengan syarat2 polisi yg sebutkan tadi untuk hanya DIBERI PERINGATAN terlebih dahulu karena ane yakin pasti agan dan aganwati yang berada disini pada gak tau kalau harus ada syarat2 yang di sebutkan polisi di atas...dan setidaknya klo pun syarat2 itu bisa di laksanakan oleh masyarakat setidaknya Polisi melakukan sosialisasi agar para masyarakat tau dengan syarat2 tersebut...jangan seolah2 sengaja untuk mencari2 kesalahan pada pengendara agar mengeluarkan uang DAMAI...

Dan akhirnya ane berfikir wajar kalau masyarakat sekarang kurang respect dengan Polisi..karena bisa dilihat dari kisah yang ane buat..dan setelah ane browsing2 di internet ternyata kejadina kyak gini pernah terjadi pada tahun 2012 dengan daerah yang sama...yaitu di TULANG BAWANG PROPINSI LAMPUNG..ini silahkan baca aja gan sendiri ane kasih sumber nya
Jangan Lupakan Kotak P3K dan Segitiga Pengaman di Mobil

ternyata kejadian tersebut sudah lama gan..berarti sudah bertahun2..dan juga ternyata ada cerita dengan orang yang ane kenal dia juga pernah kena tilang di sana dengan alasan yang di bangku tengah gak pake sabuk pengaman (apaa itu aja harus kena tilang) dan akhirnya temen ane ngeluarin uang 50rb sebagai tanda DAMAI...

mohon maaf bila ada Polisi yang bertugas disana baca kisah ane ini..karena kalau bisa polisi disana jangan lah buat orang selalu menyumpahi anda2 yang bertugas disana..mungkin Poisi disana gak kan merasakan apa2 karena SUMPAHAN seluruh orang yang pernah kena tilang disana..tapi apakah polisi disana gak takut ya nanti itu bila berdampak ama keluarga nya ke depan...bila terjadi apa2..

oh ya dari pada ane kasih sumber link nya kejadian yang sama kayak ane disini ane buat aja deh kisah yang hampir sama kayak ane

Quote:

SUMBER

Quote:

oh ya ni bentuk segitiga merah atau segitiga pengaman...

mohon maaf bila ada penulisan kata dalam thread ini

pengalaman2 kaskuser lain

Quote:
Diubah oleh nambahlagi 16-06-2015 12:04
0
14.1K
130
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest