Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yogaboyz88Avatar border
TS
yogaboyz88
[ASK]Kelebihan Migrasi dari apache ke nginx
Permisi agan2 semua, ane mau tanya nie tentang web server nginx. Jadi skr web ane masih menggunakan web server apache, dan tertarik untuk mencoba menggunakan web server nginx dikarenakan katanya lebih cepat dari apache dan saya perhatikan web2 besar menggunakan web server nginx. Ane ada beberapa pertanyaan, sebelum pindah ke nginx.

1. Apakah kalo kita menggunakan nginx, kita tidak bisa menggunakan Cpanel? apakah pengganti cpanel itu sejenis webuzo itu gan? perbedaan mereka itu apa ya gan? takutnya bngung nanti, gak bisa make nya... emoticon-Malu (S)
2. Nginx tidak support htaccess, apakah benar? karena web ane menggunakan htacces untuk clean url, kalo gak support gmn donkz gan?
3. Pada saat saya melakukan pengecekan dng Google Page Speed, ada permasalahan dengan Server Response Timed. Apakah nt dengan migrasi tsb bisa mengatasi masalah tsb?

Untuk sementara itu aja sih pertanyaan na gan.. MOhon bantuannya diberikan penjelasannya donkz gan.. emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-Kiss (S)
0
2.1K
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan