fadilesqiAvatar border
TS
fadilesqi
Ane bayar tapi tidak sekarang dan tidak segitu, Om !
Quote:

Quote:

Quote:

ilustrasi :
Spoiler for stress ane:

Spoiler for :

Spoiler for :

Di era sekarang ya gan … makin banyak kasus dan kejadian yg kita temui atau bahkan kita hadapi pada diri kita sendiri malahan , kenapa kalo kita tidak mampu bayar tagihan/hutang kok yang datang selalu debt collector?

Nah, dalam trit ini perkenankan ane mengingatkan lagi tentang menyikapi para penagih hutang ( Debt Collector ) .
agan harus yakinkan dulu mental berpikir agan bahwa kesemuanya itu tujuannya cuman buat menggertak / nakut-nakuti kita aja gan .
Karena hukumnya juga nggak jelas, ya kan? Itu tidak ada hukumnya.

Hutang apapun kasusnya apalagi khusus untuk kasus kartu kredit , sebenarnya pihak Visadan Master Card sudah ada program keringanan-keringanan yang diberikan ketika terjadi masalah dengan keuangan kita ( baca; nasabah ) gitu lo gan , akan tetapi bank penerbit kartu selalu bilang tidak ada program2 an mas , ga ada itu blab la bla……

Nah , inilah yang termasuk salah satu pembodohan terhadap kita gan sebagai masyarakat awwam terhadap kasus kasus yg kaya beginian.

So , What I Have To Do ??

Kalo pusing ngadepin kasus ky beginian sikap utama yg kita lakukan adalah kita ga harus gugup , grogi atau kikuk kalau debt collector datang kerumah nyariin kita .
Spoiler for :

Quote:

Quote:

Quote:

Spoiler for :

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Spoiler for :

Quote:

Quote:

Ane juga masih banyak punya hutang didunia ini gan , terlepas dari kartu kredit , cicilan ini itu .
Syukur alhamdulillahnya ane bias aja nyicil hingga lunas meski satu satu…

Gimanapun yg namanya hutang itu tetep wajib dibayar ketika mampu dan punya niat baik membayarnya kan gan ?

wallahu ‘alam.

Sumber Trit ini : Pengalamanku
Google
Blog ku

Quote:

Polling
Poll ini sudah ditutup. - 57 suara
( nurut ane ) Hutang itu adalah ?
Wajiban yg harus ane BAYAR sebelum ane mati
61%
Ane cicil setiap ane punya kemampuan , hingga ia LUNAS
26%
Diem2an aja dah , paling juga sdh direlain
0%
Ane seneng kalo main kucing2an ; mirip Tom & Jerry dah. males gw bayer bray..
0%
Semua hutang ane bakal ane LUNASIN dg cara cicil sampe kapanpun.
12%
Diubah oleh fadilesqi 23-04-2015 07:30
0
14K
63
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan