mister hadiAvatar border
TS
mister hadi
Orang-orang egois di dalam dan luar stasiun cilebut

Selamat malam gan...

Ane mo cerita tentang keadaan stasiun Cilebut Bogor. Agan yg tinggal di Jabotabek pasti tau stasiun ini. Ane dah tinggal di sekitar Cilebut hampir 10 tahun, dan kalo ane bandingin dengan jaman dulu keadaannya sekarang bikin ane sedih..emoticon-Berduka (S)

Keadaannya semakin kacau krn semua pihak pada egois...emoticon-Takut (S) . Siapa aja yg egois? Semuanya, yg ada di dalam dan luar stasiun.

Setelah stasiun direvitalisasi keadaanya malah tambah semrawut terutama di luar stasiun. Lapak2 dagangan yg dulu di belakang stasiun skrng menempati sisi jembatan bahkan makan badan jalan. Tukang ojeg yg dulu boleh mangkal di belakang stasiun gak punya space lagi, akibatnya juga mangkal di badan jalan. Angkot juga suka ngetem lama ketika bubaran kereta bikin macet parah. Kalau jalan semrawut gak pernah ada polisi, yg ada temennya 'pak ogah' yg ngatur jalan..emoticon-Cape d... (S)

Pemerintah daerah, pemkab Bogor gak pernah peduli keadaan jalan yg rusak parah setelah jembatan Cilebut ke arah Kencana-Kayumanis. Jalannya rusak dan lobangnya berdiameter sangat dalam. Udah ganti bupati, ganti gubernur sampe ganti presiden, jalan tetep rusak padahal bnyk minimart dan ruko-ruko yg ramai setiap hari. Maksud ane, pasti Indomaret, Alfamaret, dan Alfamidi itu pasti bayar restribusi ke Pemda.

Penitipan motor pada sombong, mentang2 punya tanah deket stasiun mereka menaikan tarif penitipan seenaknya, padahal sering motor kita pada lecet krn terlalu sempit. Dan para pemilik penitipan itu juga gak punya inisiatip misalnya patungan benerin jalan yg rusak, secara keuntungan mereka tiap hari cukup gede.

Sekarang ada kencendrungan ruko2 di Pesona cilebut membangun area parkir buat pelanggan menjadi tempat berjualan. Agan bisa bayangin kalau semua tempat parkir di ruko2 itu dibangun tempat berjualan permanen.emoticon-Cape d... (S)

Oh ya satu lagi, keegoisan PT. KAI/KCJ yg mengelola stasiun. Kenapa stasiun Cilebut cuman dikasih 4 kursi padahal stasiun Cilebut dikategorikan sebagai stasiun besar dgn jumlah penumapang yg cukup banyak. Gak usah mewah2lah, yg penting bisa buat naro pantat. Kasian lansia sama ibu hamil walopun jumlah kereta satu dan yg lainnya skrng berdektan. Pengelola stasiun udah bnyk untungnya, bikin tarif parkir yg lebih mahal, memberi ijin gerai roti di area dalam stasiun bisa, masa menyediakan tempat duduk di ruang tunggu gak bisa..

Udah ah gan.. uneg2 ane...
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
4.5K
8
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan