aiyuweyoAvatar border
TS
aiyuweyo
MOHON BANTUANNYA MENEMUKAN TANAMAN INI..

PERMISI SEMUANYA AGAN dan AGANWATI YANG BAIK

MOHON MAAP SEBELUMNYA KLO THREAD ANE INI GA BERGUNA DAN MENGGANGGU

Di thread ini ane cuma mo minta tolong informasinya, khususnya kepada para kaskuser yg tinggal didaerah BEKASI.

Bagi agan/aganwati kaskuser bekasi yg daerahnya masih gampang ditemui taneman ini :

Spoiler for :

mohon informasiin ke ane lewat thread ini, karena ane butuh taneman itu buat OBAT,gan/sist.
emoticon-Mewek
Karena ditempat ane dah susah banget banget carinya gan/sist, mungkin karena habitatnya sekarang sudah ditumbuhi rumah2 mungkin jadi susah carinya.emoticon-No Hope

Kenapa ane minta tolong khusus di region bekasi, itu karena ane domisili dibekasi, biar ga ngeroptin agan/sista, biar ane jemputnya ga jauh2, karena biar ane ambil sendiri pohonnya.

nama taneman itu Morel berry (Inggris), Ciplukan (Indonesia), Ceplukan (Jawa), Cecendet (Sunda), Yor-yoran (Madura), Lapinonat (Seram), Angket, Kepok-kepokan, Keceplokan (Bali), Dedes (Sasak), Leletokan (Minahasa).

Taneman ini biasanya bipake buat obat cacing dan penurun demam dan daunnya digunakan untuk penyembuhan patah tulang, busung air, bisul, borok, penguat jantung, keseleo, nyeri perut, dan kencing nanah. Buah ciplukan sendiri sering dimakan; untuk mengobati epilepsi, tidak dapat kencing, dan penyakit kuning. nah klo ane buat ngobatin penyakit TIROID.

Demikian Thread S.O.S ane ini, ane mohon informasinya karena sekecil apa informasi yg agan/sista kasih sangat berguna buat ane

SEBELUM DAN SESUDAHNYA ANE UCAPIN TERIMAKASIH
Diubah oleh aiyuweyo 20-04-2015 09:24
0
6K
62
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan