Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Misael524288Avatar border
TS
Misael524288
[PASCA UN] Ini Bank Soal UN Paling Hot 2015!

WELCOME TO MY THREAD
Spoiler for PESAN TS:

Pengantar
Selamat pagi, siang, sore, malam gan! Misael yang telah menggetarkan Kaskus melalui thread Majalah Bobo dan thread radio kembali. Dan ane iseng membuat thread ini untuk mengisi waktu senggang ane, juga pengamatan ane pasca UN.
Setelah UN berlalu, semua lega. Semua perjuangan dan kelelahan para peserta ujian terbayar. Termasuk yang berlelah nyari kunci jawaban dan bocoran emoticon-Ngakak (S). UN berlalu dan akhirnya secara tidak langsung masa SMA hampir berakhir. Tinggal menunggu kelulusan dan membereskan urusan sekolah: nilai, uang sekolah, dan beberapa sekolah masih ada pensi seperti sekolah ane. Ada juga yang berjuang lagi untuk meraih kursi PTN di SBMPTN, pula deg degan menunggu SNMPTN. Ada yang masih cari-cari kampus dan ikut berbagai tes masuk universitas.
Sebagai catatan pribadi ane nih, juga ujungnya bisa menjadi tempat diskusi agan-agan, ane akan share 11 bank soal yang sangat panas/hot saat UN tahun ini. Banyak siswa mencari soal-soal ini karena kemiripan dengan UN sangat tinggi! Soal-soal ini juga banyak ditanyakan di tempat les, kelas sekolah, sampai ditanyakan ke rumput bergoyang gan... emoticon-Ngakak (S)

Kenapa lu posting di Lounge? Kan ada SF Edu?
Tidak semua kaskuser tahu ada SF edu gan. Apalagi para newbie. Sementara tujuan thread ane kan salah satunya supaya banyak yang lihat, tahu, dan berbagi. Nanti kalo ada sesepuh yang ikut nimbrung juga bisa ikut sharing bank soal yang dikerjakan di angkatan mereka emoticon-Malu (S).
Ah lagipula ini thread recount gan... mengingat kembali...

Langsung aja!!!
1. DETIK DETIK
Spoiler for Detik-detik:

2. Soal Pak Anang
Spoiler for pak anang:

3. Soal Urip Kalteng
Spoiler for Urip Kalteng:

4. TO DKI Jakarta
Spoiler for TO DKI JKT:

4. SPM Esis dan Erlangga Fokus UN
Spoiler for Erlangga:

5. Tryout dari Kampus Swasta
Spoiler for TO Kampus:

6. Zenius
Spoiler for zenius:

7. Soal tryout dan soal ujian sekolah lain
Spoiler for soal TO:

8. Soal UN Tahun Sebelumnya
Spoiler for tahun sebelumnya:

9. Akasia
Spoiler for akasia:

10. Tempat Les
Spoiler for tempat les:

11. Bocoran UN!!!
Spoiler for bocoran:

Penutup
Itulah latihan soal-soal UN yang biasa kami pelajari selama kelas 12 ini, terutama selama perjuangan kami untuk ujian nasional. Sepanjang 2015 awal sendiri ane udah mengerjakan 2000 soal gan dari kesepuluh sumber tadi, termasuk tryout sekolah ane – tanpa ane sadar...
Kerja keras pasti tak ada yang sia-sia gan, kecuali kerja keras mencari kunci jawaban tapi dapat zonk. Akhir kata, semoga agan-agan kelas 12 LULUS UN DENGAN NILAI YANG MEMUASKAN!!!
Untuk kelas 12 juga, SELAMAT MENIKMATI ISTIRAHAT PANJANG untuk yang udah pasti kuliah!!!
SELAMAT MEMASUKI BABAK DUA PERJUANGAN untuk yang mengejar PTN!!!
Untuk kelas 9, SELAMAT MENEMPUH UJIAN NASIONAL!!!

TS TIDAK MENGHARAPKAN emoticon-Blue Guy Cendol (L), MENGHARAPKAN emoticon-Blue Guy Bata (L)
LANGSUNG REPLY DI SINI GAN TANPA SCROLL LAGI

KUNJUNGI THREAD JEBOT ANE
Quote:

Diubah oleh Misael524288 18-04-2015 16:09
0
12.5K
53
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest