kulakankitaAvatar border
TS
kulakankita
Busyeeet neeee....Pelamar Kerja
To The Point Aja Ya Gan !!!

Baru-Baru Ini Ane Pasang Iklan Mencari Tenaga Kerja Di Salah Satu Media Massa Untuk Jagain Dagangan Ane, Ya Responnya Lumayan Gan, Tapi Yang Agak Mengecewakan Rata-Rata Pelamarnya Diatas 35 Tahun Keatas Gan, Terakhir SMS Berusia 53 Tahun.

Rata-Rata Pelamar Yang Ane Sebutkan Diatas tadi Jauh Lebih Sopan Dari Pada usia 30 Tahun Kebawah. Pelamar Usia 35 Tahun Keatas Tidak Mempertanyakan Gaji Lebih Dahulu, Mereka Hanya Bertanya Pertanyaan yg Sangat Simple " Apa Saja Pekerjaan Yang Akan Saya Lakukan Pak".

Jauh Hal-nya dengan Pelamar Yang Berusia 30 Tahun Kebawah, Yang Rata-Rata Tamatan SMA Bahkan Ada Juga Yg SMP. Yang Pertama Kali Mereka Tanyakan Adalah " Berapa Gajinya pak, Dapat Uang Makan Nggk, Uang Bensin Gimana Pak, Apakah Ada Liburnya, Apakah Nanti Saya Dapat Uang Cuti". Yang Lebih Parahnya Lagi " Apakah Disediakan Kost Atau Mess Buat Saya Pak "... Hadeeeh...Capedeeeee...!!!!

Bayangkan Aja Gan , Wawancara aja Belum, Ini Malah si Calon Pekerja Dulu Mengajukan Permintaannya. Bingung Aye. Padahal Untuk Sales Aja Inshaallah Akan Saya Gaji Pokok Rp. 1.500.000 + Bensin Rp. 10.000 perharinya, Jadi Total Terima Rp. 1.800.000/Bulan. ITU Belum Bonus Tambahan Target Bulanan Gan.

Yang Parahnya Lagi, Pada Saat yang sama saya membutuhkan Karyawati toko, sebelumnya saya telah survey di beberapa konter di semarang, mereka mendapatkan upah berapa atas pekerjaan mereka, rata-rata menjawab Rp. 900.000/Bulan. Padahal Gaji Yang Akan Saya Berikan adalah Rp. 1.200.000/Bulannya Dan Itu Masih Banyak Permintaaan nya Sama Seperti Diatas.
Keburu Males Saya Baca Lamaran Via SMS. Saya Mengerti Dengan Keadaan Mereka, Tapi Saya kan Belum Tau Kualitas kerja Mereka Gimana. Capeee...Lagiiii...Deee!!!!

Terkadang Saya Jadi Refresh Ke Masa Lalu Ketika Saya Melamar Kerja, Saya Tidak Pernah Sedikit pun Protes Berapa Upah Yg Saya Terima Dari Perusahaan, Yang Terpenting Saya Mendapat Pengalaman Baru Dan Mendapat Upah Untuk Kelanjutan Hidup saya, Yg Paling Utama Adalah Pengalaman dan Skill dan Juga Relasi Yang Banyak.

INI Hanya Share Aja Gan... Apa Pendapat Agan dan Aganwati Sekalian. Sampai Sekarang, Belum Ada Yg Saya Terima Gan...
0
69.4K
764
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan