Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rizky091Avatar border
TS
rizky091
Kehidupan anak Zaman 90 an, kemana perginya ???
Assalamualaikum dan salam sejahtera para agan dan aganwati yang udah berkenan mampir ke thread ane ini emoticon-Big Grin
para agan dan aganwati yang masa kecilnya di zaman 90 an pasti ngerti nih sama apa yang ane omongin, kehebohannya, kekonyolannya, dan segala keseruan masa kecil zaman 90 an emoticon-Matabelo
dan bagi agan dan aganwati yang masa kecilnya di zaman modern mungkin pada bingung nih, emang kenapa sih sama masa kecilnya anak zaman 90 itu, emang seru banget apa jadi kaya bangga banget ama masa kecilnya emoticon-Bingung
jawabannya, emang kami bangga sama masa kecil kami dulu, karena kami yakin masa kecil kami jauh lebih seru dari masa kecil agan dan aganwati yang masa kecilnya sudah di zaman modern emoticon-Ngakak

jadi gimana sih masa kecilnya anak zaman 90 itu emoticon-Bingung

nih sedikit kehebohan dari masa kecil kami emoticon-Rate 5 Star

main kelereng
para agan tentu banyak yang ingat sama yang satu ini, bahkan saking gilanya dulu ama kelereng sampe ada yang ngumpulin banyak" , udah kaya ngoleksi aja emoticon-Matabelo
dan bahkan dulu ada tahayul nya kalo kelerengnya di kubur bisa ada anaknya, walau sebenarnya ga percaya tapi pasti agan atau bahkan aganwati pernah penasaran dan nyobain sendiri, haha, ngaku aja dah gan emoticon-Ngakak

Yap, petak umpet.
emang sih anak modern juga tau sama game yang satu ini, tapi asal tau petak umpet anak modern ama anak 90 an kaya kami beda banget, punya kami lebih "keren" emoticon-Cool
yang ngebedain itu adalah waktu anak zaman 90 main petak umpet komitmen banget mainnya emoticon-Big Grin
ada yang sampe sembunyi di dalam semak, di atas pohon, di kolong rumah orang, biar kotor asal ga ketahuan emoticon-Ngakak

Game yang salah satu ini mungkin lebih sering di mainkan oleh para aganwati, tapi jangan salah pasti ada juga agan-agan yang malah ikutan gamenya para aganwati ini, contohnya aje ane dulu emoticon-Najis
kami para agan-agan juga kadang iseng main game yang satu ini, bahkan ada yang ketagihan, doyan kali ya, kalo ane mah doyannya ma ini
aja emoticon-Blue Guy Cendol (L) sama emoticon-Rate 5 Star aja gan, udah cukup emoticon-Ngakak

Nah yang satu ini salah satu yang paling berkesan bagi ane, meriam bambu, itulah namanya.
ane masih ingat biasanya main yg kek ginian itu waktu bulan puasa , sengaja nyimpen uang buat beli minyak tanah biar bisa main yang satu ini. seru banget gan game yang satu ini, tapi ada resikonya , kalo ga alis ya bulu mata yang abis kena apinya emoticon-Ngakak
sayangnya udah jarang gan ada anak-anak yang mau main beginian, kalo waktu ane kecil dulu ga hnya para bocah kaya ane tapi yang tua juga ikutan, jadi pokok nya seru banget dah emoticon-Rate 5 Star

yang ini juga kurang lebih seperti yang diatas gan, sama sama main perang-perang an. modalnya cuma bambu ama kertas dan udah bisa di jadiin alat buat perang-perangan, ane ingat nih yang satu ini pernah main sama temen-temen di dalam rumah, dan alhasil rumah berantakan dan kena marah ortu emoticon-Sorry. walaupun gitu tpi juga sangat berkesan gan yang satu iniemoticon-Ngakak

itulah sedikit dari kehebohan masa kecil anak 90 an, kami tidak bergantung pada teknologi hanya untuk bersenang-senang. dan walaupun bergantung sama teknologi itu hanya sekedarnya aja, ga seperti sekarang yang ga bisa lepas dari gadget emoticon-Matabelo

nih contoh mainan kami zaman dulu gan, gimbot.
mungkin anak-anak zaman modern ini ga pernah merasakan betapa gregetnya mainin yang satu ini, walau jadul tapi dulu ini gan yang bikin kami kesel, dan bahkan stress karena kadang ga bisa menangin game nya emoticon-Ngakak. tapi justru yang bikin kesel dan stress itu yang dulu seru emoticon-Ngakak

nih salah satu game kami dulu, dingdong.
rela ngabisin uang disini seharian sampe di jemput ortu baru mau pulang emoticon-Matabelo
kalo ga ada uang hanya bisa liat gan, itu yang dulu serem, ga kaya sekarang, yang serem sekarang itu status Jomblo gan emoticon-Ngakak

pasti agan sama aganwati yang masa kecilnya zaman 90 an pada inget nih, NINTENDO

haha, ane inget dulu beli yg beginian harganya seratus ribu emoticon-Ngakak
dulu mah punya yg beginian udah barang mewah, karena ga semua bisa beli, jadi kalo punya pasti banyak temen yang ikutan main atau sekedar ngeliat di tempat kita yang punya gan, heboh dah pastinya gan emoticon-Ngakak
dan kalo kalah biasanya cuma ada satu tersangka, yaitu stick nya yang ga enak, ngaku aja gan yg biasa gini siapa emoticon-Ngakak

Nah, itu gan sedikit dari kehebohan dan keseruan yang kami anak tahun 90 an rasakan,
sebuah pengalaman yang akan selalu kami ingat,
sebenarnya ane yakin banyak dari agan atau aganwati yg ingin liat anak zaman sekarang mainin game jadul kita ini, biar kita bisa mengingat indahnya masa lalu, dan sedikit menghilangkan rindu akan masa kecil kami, emoticon-Matabelo
bagi anak modern cobalah game kami ini, jangan smpai hilang dimakan teknologi.

No, repost gan, semua ane tulis berdasar Imajinasi ane sendiri,
bagi agan sama agan wati yang suka.
emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star
emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Sekian dari ane gan emoticon-Cool
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
2.8K
15
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan