Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fajaringgietAvatar border
TS
fajaringgiet
N.A.T.O (No Action Talk Only) tribute to godbless

tadi pagi ane denger lagu ini samar2 di dlm sebuah radio mobil tua di tengah kemacetan yg di kendari seorang bapak tua yg sepertinya bapak itu mau ke kantor,,penasaran sama lirik lagu ini ane tanya aja lewat jendela mobil yg terbuka setengah dan si bapak sedang menikmatin macet nya jakarta dengan sebatang samsu "ini judulnya nato dari godbless dek" jawab si bapak,pas nyampe kntr ane langsung searching lagu itu n lirik nya ternyata cukup dalem jg makna nya

lirik nya kita bahas 1 per 1 bait

"Jangan lihat sepatu yang orang pakai
Lihat berapa jauh dia tlah melangkah
Itu tandanya berpikir positif"

makna nya jng ente2 pada liat penampilannya rapih atau kumel dekil tp liat apa yg udah mereka kerjain ada apa gak hasilnya contohnya mandor emang rapih penampilannya dari pada kulinya tp liat kerjaannya mandor cuma nyuruh sana sini ngurangin adukan semen
jadi klo ente liat org dekil kumel kusut coba pikirin apa yg udah mereka kerjain

"Aku bukan badut juga bukan yesman
Yang cuma manggut-manggut tanpa argumen
Janganlah jangan berpikir negatif"

maknya nya adalah ane tuh ini bukan begitu begini y ini lah ane jadi diri sendiri buka penjilat bukan antek2 bukan org bodoh yg iya2 aja ngikutin atasan atau figur idola tp alasan,,ya klo ane berpenampilan begini dengan pola pikir begini ya ini lah ane gak ngikutin siapa2 karna ini lah prinsip ane

"Sebaiknya jangan cuma pintar berpikir
Tanpa pernah beraksi
Apa lagi kritik tanpa solusi
No action talk only"

makna nya sie udah jelas percuma klo agan sista pinter nya cuma berpikir tp gak pernah di praktekin semua itu cuma teori gak ada hasilnya gan sis,,ngomong doang mah gampang ngasih ide2 mah mudah gak pake keringet semodah membalikan telapak tangan klo cuma ngomong doang,,paku itu gak bakalan nancep di tembok klo ente cuma bisa ngomong pegang pakunya tempelin ke tembok trus ketok2 pake palu tp nungguin org yg mau ngelakuin

"Yo ayo sebaiknya kita mulai beraksi
Yo ayo daripada ngritik tanpa solusi
Yo ayo sebaiknya kita mulai beraksi
Yo ayo daripada ngritik tanpa solusi "

sebelom ane nyuruh agan sista untuk ini itu sebaiknya ane mulai duluan ngelakuin ini itu,,gak usah ngehimbau nyuruh org taat peraturan jng korupsi jng telat masuk kantor atau safty riding itu sulit gan sis yg gampang ane jalanin dlu semua itu sebelom nyuruh agan n sista ini itu,,bener gak begitu gan sis???

yg gak kuat wafer ane kasih link donlod mp3 nya aja ya
Spoiler for link donlot:

dengan besar hati klo ada salah makna silakan di koreksi bakalan ane perbaiki dan mav kata klo ada salah dan pihak yg di rugikan atas trit ane

0
8.4K
15
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan