JoodieAvatar border
TS
Joodie
[Help] Ane bingung gimana bisa bantu tukang bajaj ini !
ceritanya ane kemarin jam 9.50 mlm naik bajaj dari kosan dekat citraland ke pasar kopro gan terus ane nyetopin bajaj pas tu bajaj stop si tukang bajajnya kyk panik liatin ane gitu gan terus dia cerita dia kirian ane dokter dari RS Sumberwaras soalny muka ane mirip katanya emoticon-Ngakak (S) jadi istri si tukang bajaj tersebut sakit batu ginjal dan sudah dioperasi tapi belum tebus obatnya gan. Percakapan ane sm si tukang bajaj kurang lebih seperi ini:
A=ane B=Tukang Bajaj

B=Mau kemana mas? tadi saya kira mas dokter dari RS sumberwaras hahaha
A=Ke Kopro pak, emang knp pak?
B=Anu.. istri saya sakit batu ginjal udah operasi tapi sya g ad duit tebus obatnya. Oh ke kopro ya udah bayar berapa aja tersrah ga byar jg gpp yang penting saya minta doa mas agar diberi keringanan hidup saya katanya.
A=Emang obatnya brp pak?
B=1.3jt mas, saya untuk makan saja sukur2 bisa dengan narik bajaj begitu, saya hanya takut istri saya meninggal mas kalo ga d tebus obatnya soalny bekas operasi di dadanya terus keluar nanah emoticon-Mewek
A=(Ane kaget gan denger dia bilang gitu,) Oh gitu pak saya ga bs bntu bnyak pak saya jg dr daerah ngekos dsini, kalo emang ada yang mau bantu bpak nanti bisa saya bantu. Boleh saya minta nomor hpnya?
B=Hp saya baru dijual mas untuk beli obat dan kontrakan saya juga sudah ga mampu bayar lagi.
A=Jadi bapak tinggal dimana sekarang? jd klo ada yang mau bantu bisa liat liat ke sana dan liat kondisi istri bapak .
B=Saya sekarang bikin gubuk sendiri di kampung bismol daerah kembangan, kalo dari kedoya lurus ke puri kembangan utara belakang SD negri 11 petang. nama saya restu kalo disana saya dikenalnya bapak peot soalnya nama anak saya peot. saya berani sumpah mas istri saya sedang sakit dirumah kalau perlu sekarang saya bisa bawa mas liat istri saya.
(karena udah malam ane ga brani gan)
A=Saya masukin ke internet saja pak kalau ada yang mau bantu bisa survei liat ke tempat bapak.
B=Waduhh internet? saya ga ngerti mas lagian malu kalo nanti ada yang kerumah saya.
A=Gpp pak siapa tau ada orang yang mau bantuin bapak setelah saya masukin ke internet.

terus dah sampe kopro ane kasi 20rb tp dia nolak gan ane paksa akhirnya ambil juga dia pas ane turun gan ane minta foto dia sama surat keterangan rumah sakit juga dibawa sm dia jd ane foto jg sama bajaj2nya.
Spoiler for 1:

Spoiler for 2:

Spoiler for 3:

Spoiler for 4:

Spoiler for 5:

tapi ane sempet bingung sih gan kenapa dia ga mau ambil uang ane udah tau dia lagi membutuhkan uang banget dan kenapa operasi batu ginjal larinya kedada? ane bingung gan apa ni orang coba nipu ane atau gmn gan.
jadi kalo ada yang mau bantuin dia bisa ke TKP aja gan ngecek langsung tapi ane ga bertanggung jawab atas segalanya gan ane cuman sharing dikaskus aja ane juga ga bisa bantu banyak si tukang bajaj ane juga anak kos yg pas2an gan.
ane ga tau mau share di forum mana lagi gan hehe sorry juga klo salah kamar gan ane newbie soalny gan haha.

update gan: ane lupa ceritain kenapa itu KTP bisa dia kasih ane.
si tukang bajaj sampe bilang mas ambil aja ktp saya bawa pulang kalau sudah ada yang mau bantu bisa cari saya dari ktp tapi ya kali gan ane bwa plg ktp orang ga ane kenal jadi ane foto aja hehe
Diubah oleh Joodie 10-04-2015 18:33
0
3.2K
24
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan