bimobesilAvatar border
TS
bimobesil
[CATPER] BIKEPACKER SUNRISE SIKUNIR DIENG JAWA TENGAH 28-29 Maret 2015
Salam kenal gan, ane bimobesil a.k.a. bimakuncara.
Ceritanya kemarin ane main ke Sikunir yang terkenal dengan Sunrisenya. Berangkatlah ane, pacar ane, ID oyo dan pacarnya juga... berangkatlah menuju Sunrise di Desa tertinggi di Pulau Jawa.

PEMBERANGKATAN
Berangkatnya kita Start dari Unnes, Universitas Negeri Semarang. Walaupun agan oyo berangkat sendirian dulu dari Kota asalnya karena pacarnya ada kerjaan di Semarang.
Sebelum berangkat, kita sarapan dulu di Warteg di lingkungan Unnes (ngirit gan.. namanya juga bikepackeran..) emoticon-Big Grin
Cuss.. pake rute yang kayak map berikut.. dengan urutan..
Unnes-Ungaran-Bandungan-Sumowono-Temanggung-Parakan-Kertek-Wonosobo-Dieng
Spoiler for RUTE GMAPS:

PERJALANAN
Perjalanan bisa dikatakan lancar-gak lancar si gan.. di ruas Parakan-Kertek turun hujan dan kabut tebel sampe jarak pandang tinggal 30-50an meter. Overall berangkat dari Semarang 13.30 dan sampai Wonosobo Kota sekitar 16.30. Motor aja diisi bensinnya, masa sopir n penumpangnya gak? heheh emoticon-Big Grin
Makanlah kita di Warung Mie Ongklok terkenal di Kota Wonosobo, pesen 4+1 Mie Ongklok dan 2 Sate buat nemenin dan karena kedinginan karena keujanan tambah pesenan 4 teh panas dan beberapa tempe kemul.
Sorry ya, no photo... keburu laper di momment ini..
ni koordinatnya.. -7.373124, 109.900368

Skip skip..
Berangkatlah kita sekitar 17.30 nanjak ke Dieng. Udah mulai gelap, ujan rintik2 pula. Isi bensin di daerah kalianget, full dan cuss... Sampai di Dieng kira-kira 18.30 an lah gan.. padahal normalnya paling 30-40 menit nanjak Dieng itu.. yang penting selamat lah gan.. heheh emoticon-Smilie
Sesampai di Dieng kita cuss ke Desa Sembungan dengan berbekal tanya Mas-mas Ojek dan nguntit mobil, heheh... ternyata jalannya agak kurang oke gan. Bener-bener siapin stamina dan kondisi motor. Jalan berbatu dan kadang berlumpur, terutama kalo di sekitar Pipa dari PLTG. Overall si Vario Item gak ngambeg lah.. dan sampai di Sembungan "Desa tertinggi di Pulau Jawa". Bayar tiket masuk kawasan, tanya-tanya mas-mas di pintu masuk dan.. dianterin ke salah satu homestay. Tawar-menawar dan Deal.. Kita berempat sekamar dengan 2 bed besar kumplit sama selimut tebel. Fasilitas lainnya mandi air panas, snack 4 toples, 4 gelas minum, 1 thermos isi air panas dan 1 thermos isi teh panas. Mantab kan? cuss...
Cek dan parkirin motor. Pindahin barang ke kamar, mandi, ibadah, dan akhirnya kita istirahat awal sekitar 20.00.
Spoiler for KAMAR HOMESTAY:

Spoiler for KOORDINAT DESA SEMBUNGAN:

Sunrise!
Mi mi mi mi.. Ringtone berbunyi pukul 03.00
Siap-siap, cuss... Biking dari homestay ke parkiran yang di pinggiran Telaga Cebongan. Parkirin motor, hiking lah nanjak Bukit Sikunir. sekitar 04.40 sampai di puncak. Cari tempat yang pewe buat Golden Sunrisenya... dan sekitar 05.10 muncullah Golden yang ditunggu-tunggu.. cepret2.. ribet motoin pacar emoticon-Hammer
okelah, tapi tetep lah.. nikmat banget Golden Sunrise sama pacar.. hihihi.. dingin2 gini pula.. foto dulu lah...
Spoiler for SUNRISE SIKUNIR:

Spoiler for FASILITAS DI PUNCAK:

Spoiler for CIEEE... YANG LAGI NARSIS...:

udah puas, turun.. back to homestay..
Di jalan udah mulai keroncongan ni perut, eh... ada jajanan...
Spoiler for JAJAN:

Mandi, beberes, pamit.. cuss Kawah Sikidang...
Jalan.... jalan......
dan... Jajan lagi...
Spoiler for JAJAN RANGIN:

Buat spotnya,, banyakan selfiie sama pacar gan..
masa iya di share disini juga... hehehhe emoticon-Malu (S)

cuss Telaga warna.
Di Telaga warna ane n pacar gak masuk gan,
udah pernah, dan kelaperan sebenernya..
heheh..
masuk lah warung didepan pintu masuk telaga warna tu..
PUKWE gan! Alias nJupuk Dewe (Ambil Sendiri) makannya.. Mantab kan?
Surganya Bikepacker n Backpaker nih..
minta 2 teh panas, satu nasi rames n beberapa tempe kemul.. dimakan berdua.. romantis bin ngirit kan gan.. emoticon-Kiss (S)
Sedappp..
Sorry gak ada foto ya momen ini, emoticon-Malu (S)

Abis dari Telaga Warna, cuss nyari yang namanya Pemandian Air Panas di Desa Pulasari.
Lumayan jauh ni Spot gan..
30-40 menit biking dari Telaga Warna...
Tapi pemandangannya gan.. Assoy... Jalan berkelok, samping kanan kiri ladang sayuran warga Dieng..
Cuman pas di deketnya Desa Pulasari gan, ngeri.... emoticon-Takut (S)
Jalannya sempit, aspalnya ngelupas.. beberapa papasan sama truk dan mobil pengangkut sayur...
Pas kurang dikit sampe Pemandiannya gan, ngeri ampun. Temen ane aja sampe gak berani balik dah. Jalannya kombinasi tatakan batu dan cor yang ditaburi lumpur tipis diatasnya.. dengan pinggiran jurang lebih dari 30 meter dalemnya... emoticon-Takut (S)
Sekedar info ni ya gan, ini ni sebenernya bukan objek wisata... Aksesnya emang gak terlalu safety, karena jalannya buat akses motor pertanian aja. Kolam ada di pinggir Desa. Dan jangan kaget kalo gak ada kamar ganti ato fasilitas lain, kebanyakan kolam ini digunain buat warga desa yang pulang dari ladang kemudian bebersih disini baru pulang. gitu gan...
Kolamnya ada 2, ada sekat tembok 50 cm lah buat misahin kolam. Dalemnya sedengkul ane, sekitar 60 cm an lah. Tapi aerny gan... Brrrrr... Mantabbbb... Uanget pol dengan ekstra Aroma belerang yang langsung dialirkan dari sumber yang ada disamping kolam...
Pict? Seadanya aja ya... hehehhe
Spoiler for KOLAM BONUS BB17+++++:

Udah..
Puas...
Balik ke Kota masing2...
Ane n pacar balik Semarang..
ID oyo n pacarnya balik Sukoharjo..

Tar di post selanjutnya ane akan post rincian dana sama tips n trik...

Cintai Alam Indonesia dan Cewek Indonesia
Work Hard n Play Hard

Salam dari kami....
Spoiler for Salam Bikepacker:

Sampai jumpa di Catper selanjutnya...
0
6.6K
31
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama