Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hamas99Avatar border
TS
hamas99
arti dari pada mimpi
asslmualaikum ap kabar para kaskuser seantero.smoga kesehatan dan kesuksesan sllu menyertai para kaskuser semua ...amin2 ya rb alamin.emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)
langsung aja:
mimpi....ehm... semua manusia psti pernah nglamin ap yg nmanya mimpi dlm arti bermimpi dlam tidur lho....bukan mimpi yg berandai2 nggk jelas jluntrunganya.emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
next....org bermimpi ada yg ngrasain dlm mimpinya itu sperti: 1. mimpi takut karena ketemu ama setan yg artinya katanya besok mau dpt sial apa dpt kbaikan.gk taulah ituemoticon-Takutemoticon-Takutemoticon-Takut
2. mimpi lgi di kejar2 ular yg artinya bentar lgi bkal dapat jodoh.emoticon-Shakehand2emoticon-Shakehand2emoticon-Shakehand2
trusss...ada...
3. mimpi brtemu sma guru,kyai,ulama bahkan smpai mimpi brtmu sm presiden yg artinya katanya besok mau dapat kebaikan dn kemulyaan.emoticon-Shakehand2emoticon-Shakehand2emoticon-Shakehand2
dan masih buanyak lagi gan mimpi2 yg sifatnya menakutkan dan bnyak pula yg sifatnya menyenangkan...dan ada pula mimpi yg jdi knyataan bhkan sebaliknya.
emoticon-Pelukemoticon-Pelukemoticon-Pelukemoticon-Pelukemoticon-Peluk
tpi ada satu mimpi yg bikin manusia tidak bisa bngun lgi dri tidurnya alias tidur slama2ny.
mungkin dari agan2 pernah ngalamin mimpi yg seolah2 kita lagi jatuh dari ketinggian ntah itu dari jurang apa pas lagi naik pohon trus jatuh apa pas lgi naik kursi eee trnyata kursinya patah.nah dlm mimpi itu kita terjatuh dri ketinggian akan ttpi sebelum badan kita sampai kedasar apa ketanah kita udh terbangun lebih dlu sambil menghela nafas sebentar dn kmudian kita tidur kmbali.
klau dri agan2 pernah ngalamin mimpi yg macam itu,:ane akan coba kasih pnjelasan apa arti dri mimpi trsbut.
dan klau misal dari agan2 ada yg tau arti pnjelasan dri mimpi trsbut mohon di koreksi pnjelasan dari ane yaaa.
klau versi dari ane yg ane dpet dri guru agama ane pas masih sekolah SMP.guru ane bilang mimpi yg macam itu.kita lagi jatuh dan kita manusia ini di perumpamakan adalah setetes air yg jatuh dri langit yg kmudian setetes air trsbut menetes mengenai daun trlebih dahulu sblum akhirnya ke tanah.makanya dlm tidur kita merasakn terhentak sejenak.
dan klau seandainya setetes air itu tidak mengenai daun dan air trsebut lngsung jatuh ke tanah kmungkinan kita dlm keadaan trjaga slm2nya.
maka di anjurkan berdoalh sebelum tidur.
cukup skian thred dri ane gan smga bermanfaat.
wasslmu alaikum wr wb
0
2.1K
11
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan