gilbert93Avatar border
TS
gilbert93
DERITA ANAK PERHOTELAN GAN
Halo gans, ini first thread ane, mohon maaf ya gan apabila thread nya belum begitu rapih dan menarik. Semoga Gak Repsol emoticon-Repost (S) emoticon-Hammer (S)

Baiklah Agan dan Sista yang ganteng dan cantik, hari ini ane akan membahas tentang derita dan lika liku kehidupan seorang hotelier (yaelah bahasanya)emoticon-Malu (S)

Walapun ane sebenarnya seorang hotelier yang bukan berlatar pendidikan perhotelan, tapi ane rasa ini bener2 terjadi sama hotelier gan.

ayuk cekibrottttttt gan emoticon-I Love Kaskus (S)

Anak kuliahan itu identik dengan anak muda yang sedang berjuang menggali ilmu untuk bertarung di dunia kerja besok. tetapi di samping itu anak kuliah adalah mereka dengan kebebasan, karena sudah 18+, sudah menentukan kedepannya hidup itu seperti apa, sudah menjadi sosok manusia dewasa yang bisa mempertanggungjawabkan setiap tawa dan tangis di perjalanan hidupnya.

Anak yang kuliah di perhotelan juga sama. mereka merasakan hal yang sama. Tetapi dibalik kesamaan itu, kami memiliki beberapa rasa yang harus kami lewati untuk menjadi orang yang bisa membuat orang tua berlinang air mata kebahagiaan. Inilah kami anak perhotelan, inilah beberapa yang kami rasakan, diluar yang lain lihat.

Spoiler for "1. KULIAH PERHOTELAN ITU UNTUK APA?":

Spoiler for "2. STPB: Sekolah Tinggi Pembantu Bersertifikat":

Spoiler for "3. Hotel? pasti mengurus sesuatu yang negatif":

Spoiler for "4. Pasti jago masak nih kalau anak perhotelan, lulusnya jadi chef":

Spoiler for "5. Kuliahnya belajar membereskan tempat tidur aja gak sih?":

Spoiler for "6. Kayaknya kuliahnya gampang deh, cuma gitu gitu aja sepertinya":

Spoiler for "7. Wah, kuliahnya mahal. Tapi kerjanya jadi babu di hotel saja":

Spoiler for "8.Kemampuan berkomunikasi dan berbahasa asingnya pasti maut.":

Spoiler for "9. Kerjanya dalam gedung keren, di ruangan ber AC, pakai jas, keren banget kayaknya":

Spoiler for "10. Anak perhotelan itu mereka yang siap memeras keringat menjadi rupiah.":

Spoiler for "11. Merokok di sela sela jeda kerja adalah surga kecil bagi anak Food Product dan Service.":

Spoiler for "12. Bagi yang cewek, digodain om om mungkin sedikit ujian kesabaran.":

Spoiler for "13. Bermain dengan waktu yang cepat adalah makanan kami sehari hari.":

Spoiler for "14. Training di hotel dengan seragam hitam putih itu adalah langkah kecil yang harus kami lalui menuju sukses":

Spoiler for "15. Di bully jajaran mereka yang merasa senior di suatu hotel itu harus diterima dengan lapang dada":

Spoiler for "16. Guest Complain itu bagian dari keseharian kami.":

Spoiler for "17. Anak Food Product paling rentan dengan resiko gagal diet":

Spoiler for "18. Anak perhotelan terlihat sempurna dibalik kemeja elegan, tetapi kadang rapuh di dalamnya":

Spoiler for "19. Anak perhotelan itu adalah mereka yang tidak pelit membagi senyuman terbaik":

Spoiler for "20. Ketika yang lain liburan tanggal merah, Anak Hotel tetap masuk kerja":

Spoiler for "21. Anak perhotelan adalah barisan para pekerja keras yang mencintai pekerjaan kami sepenuh hati. Kebayang kan berjodoh dengan anak perhotelan?":

Jadi ya gitu gan, mungkin bisa jadi bahan pertimbangan bagi agan / sista yang ingin mengecap atau membangun karir di perhotelan. Bagi ane pribadi, lebih banyak suka daripada duka menjadi seorang hotelier.

Sejak berkarir di perhotelan, ane benar benar merasa seperti seorang pelayan yang harus siap memenuhi kebutuhan dan permintaan tamu. Mungkin tidak jauh bedanya dengan seorang banker, dimana nasabah adalah seperti Tuan dan Raja bagi kami.

Demikianlah thread ini saya sampaikan, mohon maaf apabila ada kesalahan penulisan nama / gelar. Lah!!!! emoticon-Ngakak (S)

Segitu aja gan, sorry buat long post nya gan. Ini hadiah buat agan emoticon-Kiss (S)
Spoiler for "HADIAH":

semoga bermanfaat buat agan dan sista, ane gak minta muluk2 gan. Cuma rate dan cendol ajaemoticon-Cendol (S)emoticon-Kiss (S) emoticon-Kiss (S) emoticon-Hammer (S)

sumur :

0
137.1K
719
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan