Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rikomessiAvatar border
TS
rikomessi
[HELP] Mati gara gara unlock
Mastah mastah bantu ane dong, komputer ane mati gara gara unlock. emoticon-Turut Berduka

gini ceritanya, ane udah cari tutornya di you***u ane ikuti tuh yang ada di video ane dan terapikan.,

awalnya masuk bios ane cari yang namanya "0C Tweaker"

Seperti yang di video ane ikutin tu ane "enable" ASROCK UCC dan CPU ACTIVE CORE CONTROL "enable" juga.

Setelah selesai ane save dan restart, ane tinggal bentar ambil minum sambil harap harap cemas soalnya super newbe unlock unlockan gini., lalu ane kembali depan kompi dan udah mulai masuk windows ane pantengin trus, dan udah windows normal ane cepet cepet buka "CPU-Z" sekitar 2 detik disitu ane liat ada yang aneh AMD Phenom ii x2 555 ane jadi AMD Phenom ii x6, emoticon-Bingung (S) setelah itu ane cepet cepet buka snipping tool tuk ambil gambarnya belum sempet kebuka snipping tool kompi ane langsung mati tapi kipas kipas nya masih nyala gan., ane coba pencet restart dan ternyata ngak mau masuk windows "hitam kelam".emoticon-Berduka (S)

Beberapa jam setelahnya ane bawa di tempat servis komputer dan udah di cek kata masnya mainboard nya mati, disitu ane bingung gan masa iya baru beli 3 minggu langsung mati., apa ne salah unlocknya gan...?

Ini spec kompi ane gan :

prosesor : AMD phenom ii x2 555 BE
Mainboard : ASRock 970 Pro3 R2.0 (Baru beli 3 minggu)
Ram : visipro 4x2
VGA : GTS 450
PSU : 480 Thermaltake (bawaan casing)

Kesini aja yaa gan, kayaknya kurang pas tempatnya Overclockers Lounge

Diubah oleh rikomessi 27-03-2015 06:21
0
1.8K
12
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama