FajarwalkerAvatar border
TS
Fajarwalker
5 Hal yang Bakalan Terjadi Setahun Setelah Lulus Sekolah ~

GILE.. SEMINGGU 2X JADI HT emoticon-Matabelo
Quote:

"Ga kerasa yah.. setahun lebih udah berlalu semenjak gue lulus sekolah". Kata-kata itu terucap spontan dari mulut gue tatkala ngeliat cermin sore hari ini.

Hari ini gue emang lagi berasa rada rada melankolis gimanaa gitu. Gegara tadi siang ga sengaja gue ngebuka sebuah video berjudul 'In our memory - ivan noviandri'. Video ini ngingetin sobat gue yang kemaren baru aja wafat karena sebuah kecelakaan di daerah karawang. Yaelah sob, kenapa si lu mesti jalan secepat itu? Perasaan baru kemaren kita ngumpul bareng, becanda, gila-gilaan..

Quote:

Saat ngedenger kabar duka ivan kemaren, gue langsung ngambil cuti dan bergegas pulang ke kampung halaman. Sejumlah temen-temen gue pun ngambil langkah yang sama, semuanya serentak nyempetin diri untuk membeli tiket ke kampung halaman.

Ini dia nih, yang bikin gue ngerenung malem hari ini. Setelah perpisahan sekolah berlalu, awal hidup yang sebenarnya akhirnya bener-bener hadir. Takdir akhirnya menunjuk satu persatu, siapa yang kuliah dan siapa yang kerja. Siapa yang berkelana keluar kota dan siapa yang stay di kampung. Dan kelak, siapa yang sukses dan siapa yang fail. Semua proses kehidupan itu ngebawa kita ke sebuah hasil akhir, yaitu semakin susahnya kita semua untuk bertemu.
Hampir menjadi mustahil untuk bisa ngumpulin semua temen semasa sekolah dengan komplit, kecuali tiga hal ini :

Yang pertama, hari raya..
Yang kedua, acara pernikahan..
Dan yang terakhir, berita kematian..

Sedih juga ya, tapi ya begitulah idup. Setelah lulus sekolah itulah, berbagai hal bakal terjadi dan itu semua hampir bakal dirasakan oleh semua orang. Terlebih lagi di indonesia, yang sebagian besar penduduknya masih hobi bermigrasi demi penghasilan dan pendidikan lebih baik.

Oya, kalian semua pasti nungguin ya kapan ni tulisan nyambung ama judul? hehehe.
Sori yah, tadi rada bertele-tele. Nih buat elu yang belum lulus, bersiaplah untuk menghadapi hal hal berikut ini setaun kemudian. (Buat yang udah lulus, coba tanya diri lu, is it true?)

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Walah.. kelima poin akhirnya kelar juga nih ya gue jabarin. Gimana? merasa sangat-sangat true story engga?
Quote:

Bonus : renungan berat nih.

Jangan lupa kasih yang seger-seger emoticon-Cendol (S), jangan timpuk emoticon-Bata (S) . Abis itu mampir ke blognya TS :
Quote:
Diubah oleh Fajarwalker 27-03-2015 10:00
0
124.6K
799
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan