unibraAvatar border
TS
unibra
SURAT TERBUKA KEPADA PENIPU thefuhrer666666 a.k.a REZA FAHLEVI
waspada penipu ini thefuhrer666666 a.k.a thefuhrer666 a.k.a lawyercupu (dan lain sebagainya ane gabisa sebutin) a.k.a REZA FAHLEVI yang ngakunya orang medan tapi ane search gugel identitas dia di aceh. (pegakuan yg senasib sama ane kena tipu 2.65jt)

kronologi :
ane deal setuju transaksi macbook 6.1 ke doi senilai 2.8jt dan deal via rekber indobank.
awalnya ane disuruh trf langsung, semuanya. otomatis ane gamau dong yaa.
malem sekitar pukul 20.00 ane trf rekber indobank dan katanya jam 9 mau kirim ke jne seller (REZA FAHLEVI). tp pas ane udah trf indobank, doi minta dana segera dicairin dulu buat bayar utang ke temennya, alasan ga ada ongkir atau apalah. yaudah ane setuju sama doi buat ane trf lgsg ke dia 300k (nnti dipotong di rekber) ane trf langsung. pas ane udah trf doi bilang kalau jne tutup (wah makin was was ane udh berbelit2 kaya gini) yaudah ane diemin dulu dan dia janji dikirim esok hari (hari ini 25/3/2015) sampe hari ini siang tadi ane udah curiga, doi minta dana yg di indobank segera dicairin. ane ga bakal mau cairin sebelum doi kirim tuh barang. doi alesan katanya duit yg semalem 300k buat bayar utang dulu ke temennya. dari sini ane udh mulai curiga tingkat akut dan akhirnya ane kasih opsi buat jasa cod di medan sama anak reg medan. si REZA bilang kemarin mau cod medan. tp doi alasan lagi minta nemuin dia ke sibolga (kata yg buka jasa cod sih pelosok) dari sini ane udah bener2 muak, ane putusin buat cancel aja. dan ane mulai cari tau nih di gugel. nemu kasus penipuan yg sama di trit arsip kaskus. eh ternyata iya, emg bener doi nipu. lalu ane ubek2 lapaknya, dia jual juga iphone 5 sama salah satu kaskuser yg ketipu, ane telp buyer nya dan apa yang terjadi? doi ketipu juga 2.65jt. (pas ane telp dia dijelasin juga dia habis dr bri laporan pemblokiran rekening si reza kampret)

untuk kaskuser reg aceh, ane minta tolong ni penipu sunat aja kalau ketemu. ane baca track record si reza udah banyak yg ketipu sama dia.

buyer yg ketipu juga mau foll up trit ane.

identitas penipu :
nama : REZA FAHLEVI
ID kaskus : thefuhrer666666 a.k.a thefuhrer666 a.k.a lawyercupu dsb
no HP : 0813-3862-0533
rekening : BRI 153901002620503 a.n Reza fahlezi

update poto di post #2
0
26.4K
69
Guest
Urutan
Terbaru