Dark_jogerAvatar border
TS
Dark_joger
[preview] M7350 4G Mobile WiFi support dual band dari TP-LINK
siang gan/sis/mod/min emoticon-Malu (S)

seperti biasa ane numpang coret-coret gpp ya emoticon-Stick Out Tongue

ane baru aja dapet pinjeman perangkat 4G Mobile WiFI dari TP-LINK nih. perangkat yang di kasih kode produk M7350 ini mendukung standar wireless 802.11a/b/g/n jadi kita bisa pilih mau broadcast signal wireless pake frekuensi 2.4GHz ato 5GHz emoticon-army:

yuk langsung kita cek bareng-bareng biar ga penasaran

Spoiler for kemasan produk:

Spoiler for kelengkapan paket penjualan:

Spoiler for closer looks:

sama seperti semua perangkat mobile wifi yang beredar dipasaran perangkat M7350 juga plug & play. untuk mempergunakan fungsi dasar perangkat kita hanya perlu memasukan simcard dengan paket data yang sudah aktif maka secara otomatis perangkat akan memilih profil internet yang sesuai dan melakukan sambungan internet.

sedikit berbeda dengan seri-seri Mobile WiFi TP-LINK sebelumnya pada perangkat M7350 kita dapat memilih informasi sekaligus mengakses beberapa fitur basic dari perangkat melalui layar informasi (LED) dengan menggunakan kombinasi tombol menu dan tombol power yang ada pada perangkat.

Spoiler for quick menu akses:

termasuk diantaranya opsi untuk menampilkan informasi jaringan wireless seperti nama SSID serta password wireless yang digunakan. ini amat memudahkan terutama apabila kita lupa password wireless emoticon-Malu (S)

fitur-fitur penting lainnya dapat diakses melalui web management page dengan mengetikan URL http://tplinkmifi.net atau alamat IP 192.168.0.1 pada web browser kita.

pada perangkat M7350 halaman antar muka web management page sudah didesign agar dapat diakses dengan mudah melalui gadget maupun desktop/ laptop dengan menyediakan dua versi GUI

Spoiler for UI interface mobile / gadget version:

melalui interface GUI untuk mobile kita dapat mengatur parameter dial-up serta wireless hampir mirip dengan menu yang tersedia dan dapat diakses melalui panel layar informasi yang sudah disebutkan sebelumnya.

masuk ke halaman web management page versi PC maka seluruh fitur dapat akses secara mudah karena sudah dikelompokan menurut kategori

Spoiler for UI interface PC:

secara default jaringan wireless telah dikonfigurasi oleh TP-LINK sehingga perangkat dapat langsung digunakan. tapi disini saya tidak menggunakan parameter bawaan . alasannya agar jaringan wireless lebih optimal dan aman.

konfigurasi menggunakan fitur quick setup wizard berjalan dengan mudah dan lancar , hanya membutuhkan 4 tahapan mudah dengan kombinasi klik n type untu menyelesaikannya emoticon-Malu (S)

Spoiler for qucik setup wizard:

fitur storage sharing menurut ane juga berguna banget jadi jadi ga usah bawa flash drive lagi. lumayan ngurangin berat tas dan resiko flashdisk dipinjem temen n baliknya suka2

Spoiler for storage function:

fitur PIN management & SMS emang fitur standar buat perangkat MiFi tapi tetep aje berguna apa lagi kalo kartu baru ternyata pake PIN ato mendadak mau renewal paket ditengah jalan emoticon-Stick Out Tongue

jadi ga perlu cabut colok kartu buat dipindahin ke hengpong kalo cuma mau disable PIN ato aktivasi paket emoticon-Malu (S)

Spoiler for PIN management:

untuk urusan firmware upgrade perangkat ini juga mudah banget. by default perangkat diset supaya nerima update secara otomatis via cloud server ato kita bisa download firmwarenya secara manual.

Spoiler for firmware upgrade:

untuk testnya ane coba pake kartu simerah berhubung rumah ane kaga masuk peta jadi ga dapet signal 4G jadi speedtestnya pake mode 3.5G ya.

kemaren sih sempet coba speedtest di kampus esa unggul mode 4G dapet 30Mbps tapi lupa kaga di SS nanti deh kalo mampir kesana ane cobain lagi

disclaimerlokasi menentukan prestasi ya jadi kalo hasil speedtestnya beda ga boleh komplen emoticon-Stick Out Tongue

Spoiler for 3G speedtest:

update !

ditambahin hasil test pake ISP bolt. lokasi test di lobby gajah mada plaza jakpus emoticon-Malu (S)

Spoiler for 4G speedtest:

ya semoga coret-coretan ane bisa dijadi inspirasi buat agan/sista yang lagi cari perangkat mobile wifi, support 4G dan langsung bisa dipake buat all GSM operator jadi ga perlu repot2 cari jasa unlock emoticon-Malu (S)

dukungan 5Ghz juga suatu nilai tambah tersendiri menurut ane, soalnya makin banyak perangkat dipasaran yang mendukung standar ini kedepannya.

seperti biasa tengkyu udah ngeluangin waktu buat baca tulisan ane and kalo ada pertanyaan ato mau kasih saran monggo dikomeng

News update : M7350 HW V.2 tidak support TDD jadi tidak bisa digunakan untuk ISP bolt
Diubah oleh Dark_joger 13-07-2015 01:18
0
19.4K
39
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan